Прочее кулинарное

картошка в мундире

после приготовления Оливье осталось много картошки варенной в мундире посоветуйте как её можно использовать? просто пожарить и залить яйцами не интересно хочется чего-то новенького)
КАРТОФЕЛЬ ПО-МЕКСИКАНСКИ с кайенским перцем и семенами кориандра
5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, растит. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец (красный острый) , сушеная паприка, соль, зеленый лук.
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) . При подаче посыпать зеленым луком
Людмила Гармаш (Сердюк)
Лучший ответ
потушить мясо и её добавить в конце
Наташа Бардиян
Перекрутите через мясорубку, добавьте сырое яйцо, немного муки, солёный консервированный укроп \ если таковой есть в доме\. Сделать тесто, потом ладони опустить в муку, отщипнуть кусочек, распластать и в серединку положить фарш, что придёт на ум, при помощи муки, "заклейте" и жарьте на ХОРОШО смазанной и разогретой сковороде. Можете просто картофельные штучки без ничего пожарить.
СЕЛЕДКА, ЗАПЕЧЕННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ

300-350 г филе соленой сельди ("Матиас" и т. п.) , 8-10 небольших картофелин, 2 луковицы, 2 ст. ложки масла, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана тертого сыра.
Картофель сварить в мундире, очистить от кожицы, нарезать кружочками. Мелко нашинковать репчатый лук и обжарить его на масле. Филе сельди нарезать кусочками. Хорошо смазать жиром форму для запекания, выложить на нее половину картофеля, а поверх — филе сельди. Посыпать обжаренным луком, залить сметаной, прикрыть сверху оставшимся картофелем, положить кусочки масла и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке в течение 15-20 минут.

Подавать запеканку с салатами из свежего сладкого перца, помидоров и редиса.

РЕЦЕПТ: КАРТОФЕЛЬНАЯ КОСИЧКА С МАКОМ

500 г картофеля, несколько веточек укропа, яичный белок, 1 чайн. ложка мака, соль, мускатный орех.
Отваренный в мундире и еще горячий картофель очистить, размять, заправить солью, мускатным орехом и рубленым укропом, хорошо перемешать. Наполнить картофельной массой кулинарный шприц с наконечником в виде звезды и выдавить эту массу на смазанный сливочным маслом противень в форме косички. "Косичку" смазать яичным белком и 5 минут запекать в духовке при температуре 180 °С. Перед подачей на стол посыпать "косичку" маком.
Очищаете и подаете вместе с селедкой и луком, закуска отменная!
Софья Салмина
Нажарьте сала, и туда макать макать, а еще в прикуску с солененькими огурчиками или капусткой квашенной с жаренным маслом. Вкуснятина!
Можно сделать тесто и из него налепить пирожков)))
Аня Ерёменко