Прочее кулинарное
Золовка со свекровью придут вечером в гости. Чем удивить?
в морозилке есть курица, свинина, печень, сало
Курица с лимоном
курица, 1 лимон, майонез, соль, перец, приправы, картофель.
Курицу помыть. Лимон нарезать кружочками и засунуть под кожу курице. Майонез смешать с солью, перцем и приправами. Этой смесью намазать курицу. Выложить ее на деко. Картофель очистить и порезать на кусочки. Посолить, поперчить, добавить приправы и разложить вокруг курицы. Запекать в духовке до готовности при температуре 180 градусов.
СВИНИНА В ПИВЕ
рецепт взят с good-cook
1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полукольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец
Разогреть в толстостенной кастрюле масло и обжарить на нем порезанную на кубики свинину до золотистой корочки. Затем добавить лук и морковь, обжарить на среднем огне. Затем добавить чеснок и немного его обжарить, добавить муку, помешивая обжарить. Осторожно порциями (пиво будет пениться) добавить пиво. Довести до кипения, посолить, поперчить и тушить мясо до готовности.
Печенка с шампиньонами в сметанном соусе
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Шампиньоны - 250г
Печень (свинная или куринная) - 300г
лук репчатый - 1шт
сметана или сливки - 1 стакан
бульон или вода - 1 стакан
1 стол. лож. муки
соль, перец, приправы по вкусу,
зелень петрушки
Шампиньоны порезать тонкими ломтиками, лук репчатый кубиками, печень соломкой (если куринная - то не надо резать) .
На сковородке сначала жарим шампиньоны (5 минут) , потом добавляем лук, и тушим, пока лук не станет мягким.
Далее добавляем печень, солим, перчим, добавляем приправы.
Жарим еще 5-7 минут помешивая. После этого всыпаем муку, хорошенько размешиваем и вливаем бульон или воду (холодные), ждем пока все это вскипит.
Затем добавляем сметану или сливки и тушим еще 15 минут. Посыпать рубленной зеленью.
Подавать с макаронами или рисом.
Источник (автор) : сама так делаю
-----------------------------
КУРИНАЯ печенка с рисом и горошком
500 гр куриной печени, 1 стакан длиннозернистого риса, 100 гр томатной пасты, 1 банка зеленого горошка, 1 луковица, 1 головка чеснока (именно целая головка) , 2 ч. ложки соли без верха, растительное масло приблизительно грамм 100.
Инструкции по приготовлению:
Печенку промыть и положить в кастрюлю с толстым дном (лучше казан) с разогретым растительным маслом без запаха. Обжаривать 3-5 минут, помешивая.
Лук и чеснок подготовить таким образом.
Потом добавить в печенку лук с чесноком и обжаривать на среднем огне (правда я делала на сильном огне) еще 3-5 минут, помешивая.
Далее положить 100 гр томатной пасты, перемешать и обжаривать еще 3-5 минут.
Потом положить стакан сырого риса (я делала пропаренный) и зеленый горошек. Все перемешать, посолить и залить 1,5 стаканами холодной воды. Довести до кипения, дать выпариться жидкости. Потом сделать маленький огонь, накрыть крышкой и дать потомиться 20 минут.
Дать потомиться 20 минут.
Потом все перемешать и можно подавать на стол.
СВИНИНА В ПИВЕ
рецепт взят с good-cook
1 кг мяса (порезать кусочками)
1 луковица (порезать полукольцами)
2 - 3 морковки (порезать крупно)
2-3 зубчика чеснока
300 мл светлого пива
1- 2 ст л муки
Соль, перец
Шампиньоны - 250г
Печень (свинная или куринная) - 300г
лук репчатый - 1шт
сметана или сливки - 1 стакан
бульон или вода - 1 стакан
1 стол. лож. муки
соль, перец, приправы по вкусу,
зелень петрушки
Подавать с макаронами или рисом.
Источник (автор) : сама так делаю
-----------------------------
КУРИНАЯ печенка с рисом и горошком
Инструкции по приготовлению:
Лук и чеснок подготовить таким образом.
Дать потомиться 20 минут.
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью
__________________________
Свинина запечёная в духовке. ( в фольге )
Натираете мясо солью и перчиком, делаете надрезы в мясе вставляете чесночок, натераете мясо горчицей, заворачиваете в фольгу и ставите в духовку на час, полтора. Вкуснятина !!!
_____________________________
Запеченная курица с картофелем: курица разделывается (ножки, бедрышки, крылышки и ост. части птички) натирается солью, специями, в каждом кусочке делать рарезик и туда маленький кусочек чеснока засунуть, картофель очищенный разрезать на 2 половинки. се это уложить на противень смазанный подсолнечным маслом, посыпать кольцами лука, залить майонезом и печь на большом немного и далее на малом огне, пока картошка не пропечется
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
__________________________
_____________________________
потуши курицу в маринаде
Для начала не помешает что-нибудь разморозить.
Katharina ****
хорошо, что предупредили, а то вот бы они удивились-то... :-))
Курица, запеченная целиком с медом и горчицей
1.5 кг целая курица, 2 ст. л. жидкого меда, 4 ст. л. зернистой горчицы, 3 апельсина, порезанных пополам, 2 ст. л. оливкового масла.
Разогреть духовку до 200 градусов. Положить курицу в форму для запекания. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить. Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 минут перед тем, как разрезать.
Отсутствием хозяев! :-)
хлеб с салом.
куриное филе нарезать медальонами, выложить на коворотку, предварительно разогретую, посыпать соль, перец чёрн. молотый, обжарить с одной стороны, перевернули, добавили лук, сбрызнули лионом, немного соевого соуса, минут через 5-7 смазать майонезом, выложить помидоры кольцами (если есть) , ещё минуты 3 под крышкой. Все готовится 20 мин., на газу, а не в духовке.
противень смазать раст. масл. 1\слой репч. лук нарезан. кольцами. 2\сл. мясо нарез. плостами 3\сл майонез смешать с тертым сыром и чесноком. Из сырого картофеля вырезать грибы так чтобы шляпки были не очищенны. И воткнуть их сверху. Запекать в духовке.
Филе курицы (варёное) , ананас, майонез и будет пальчики оближешь салат!
отвари печень, прокрути, обжарь с морковкой и лучком, добавьили прокрученное сало (немножко) или слив. масло для твердости. получился печеночный паштет. Курицу можно запечь, нафаршировав ее яблоками