Прочее кулинарное

Сегодня подруга приходит вечером в гости, будем пить вино,,, что лучше приготовить на закуску,,, Что то легкое ,,,

A*
Ax*** ***
Сыр несомненно! Мои любимые Бри Камамбер, Горгонзола, Пекорино, Пармезан... И попробуйте с медом! Очень вкусно! Рыбку какую-нибудь можно приготовит. Ну еще фрукты...
Светлана Акатова
Лучший ответ
Рецепт приготовления буженины.

Что бы приготовить мясо шпигованное или просто буженина воспользуемся описанным рецептом. Нам понадобится 1.5-2 кг. говядины или свинины, так как буженину лучше готовить из крупных кусков мяса. Мясо шпигуем морковкой и чесноком. Затем мясо обжариваем с двух сторон и ложем в горячую воду и быстро доводим до кипения. Снимаем пену, жир и варим на медленном огне. За 30-40 минут до конца варки добавляем морковь, лук, а за 10-15 минут солим и добавляем специи. Готовое мясо оставляем остывать в бульоне. Перед подачей на стол буженину вытягиваем из бульона, даем стечь жидкости, промокаем салфеткой и нарезаем мясо поперек волокон. Советуем приготовить эту прекрасную мясную закуску, поверте вкуснее магазинных колбас. А когда блюдо приготовлено ещё и с любовью, то оно дважды вкуснее.

Рецепт приготовления мяса шпигованного или буженины:

мясо говядины или свинины 1.5-2 кг
морковка 1 шт
чеснок 1 головка
вода для варки мяса на 1 кг мяса 1.5 л. воды
морковка, лук и специи для варки мяса
А теперь приступим к приготовлению буженины.

Для приготовления буженины берем хороший кусок мяса. Мясо шпигуем морковкой и чесноком. Для этого морковку нарезаем тонкими брусочками 3-4 см. в длину и 0.5 см. в ширину, чеснок, если крупный разрезаем зубочек на 3-4 части. В мясе, поперек волокон ножом делаем проколы и всовываем в полученные отверстия поочерёдно, то морковку, то чеснок.

Мясо обжариваем с двух сторон.

Мясо закладываем в горячую воду и быстро доводим до кипения. Вода должна покрыть мясо или возьмите воды из расчета на 1 кг мяса 1.5 литра воды. Снимаем пену, жир и варим без кипения на медленном огне. Время варки мяса: свинина 1.5-2 часа, говядина 2-2.5 часа. Следите за готовностью мяса, чтобы не переварилось - мясо будет распадаться при нарезке. За 30-40 минут до конца варки добавляем морковь, лук, можно корень петрушки, а за 10-15 минут солим и добавляем специи: лавровый лист, перец душистый, перец черный горошком и молотый. Мясо оставляем остывать в бульоне. Перед подачей на стол буженину вытаскиваем из бульона, даём стечь жидкости, обсушиваем салфеткой.

Мясо нарезаем поперек волокон. А впрочем нарезайте как получится, все прейдет с опытом.

Подаём к столу.

Приятного Вам аппетита!
Elena Kirsanova
Фрукты, сыр., шоколад. Кстати, сыр с грушей очень вкусно.
Светлана Гейст
а что за вино? ?
на apero можно розовое игристое и канапе: прошутто+помидор черри или ломтик лосося соленого с соустом песто свернуть рулетиком
Жанна Берёза
Куриные грудки по-бретонски (Poulet à la crème et aux champignons)
Филе сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, быстро обжарить на сухой сковороде. Обжарить с маслом на среднем огне тонко нарезанные лук и грибы до прозрачности лука. Половину выложить в форму для запекания, затем выложить филе, затем остальные грибы с луком. Залить смесью бульона и сливок, готовить в духовке 25-30 минут при температуре 170°C. Подавать с бланшированными овощами.
2 куриных грудки без кожи; горсть шампиньонов; 1 луковица; 50 мл куриного бульона; 2 ст. л. оливкового масла; 0,5 ст. сливок (22%); соль, белый перец
Елена Теслюк
Сделай канапе!
фрукты
сыр
кофе
Запеченный палочки из цуккини

Ингредиенты:
Цуккини – 3 средних
Яичный белок
Панировочные сухари – 1/3 стакана
Тертый сыр – 2 столовых ложки
Чесночный порошок – ¼ чайной ложки
Соль и перец – по вкусу

Духовку нагрейте до 220 градусов. В миске взбейте белок со щепоткой соли и перца. В полиэтиленовый пакет выложите панировочные сухари, чесночный порошок и тертый сыр и перемешайте хорошенько. Окуните палочки цуккини сначала во взбитый белок, затем в смесь сухарей и залетм выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом. Выпекайте 20-25 минут до золотистой корочки. Подавайте с соусом маринара.
Сырную тарелку!!!! несколько сортов вкусного сыра)))) Легко и вкусно!!!!