Прочее кулинарное
Почему мусульманину при жизни нельзя пить вино, а в загробнои можно (см. ниже.)?
Образ сада, который обещан богоизбранным: -там реки из воды не портящеися и реки из молока, вкус которого не меняется. и реки ИЗ ВИНА, ПРИЯТНОГО ДЛЯ ПЬЮЩИХ, (сура 47.Мухаммед16(15.)
да уж коран запрещает.. .
у нас в группе парень татарин-сало ест-хлеб на верх а сало на язык-говорит аллах не видит...
Венера Бадертдинова
Так он безбожник,а я про верующих спрашиваю.
Алкоголь-это особый тип наркотика, которые влияет на сознание и психику человека, поэтому употребляющий алкоголь человек не может правильно осознавать предписание Корана.
Страсть к алкоголю нередко стоит на пути к праведности у мусульман и на пути к Исламу у остальных. Да что говорить, если алкоголь нередко играет определяющую роль в вероисповедании целых народов! К примеру, князь Владимир, выбиравший между византийским христианством и Исламом, склонился к христианству из-за запрета в Исламе употреблять дурманящие напитки. Свой выбор он объяснил словами, легшими в основу будущей государственной идеологии: "Веселие Руси есть пити".
Но Аллах сказал:
"О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, — быть может, вы преуспеете" (Коран, 5:90)
Почему же Бог запретил алкоголь? Давайте вкратце разберёмся в воздействии алкоголя на человека.
Алкоголь меняет психо-эмоциональный статус человека, вызывает расстройство вестибулярного аппарата и нарушение координации движений, вызывает алкогольную зависимость и возбуждение работы рвотного центра головного мозга, что нередко приводит к асфиксии (захлёбывании) рвотными массами во время сна в нетрезвом состоянии. Помимо того, алкоголь вызывает ослабление общего иммунитета организма, ослабление тонуса мышц, имеет пагубное воздействие на слизистую желудка, ведёт к расстройству функций почек, печени и ослаблению мужской потенции. Также алкоголь приводит к таким болезням, как "белая горячка", гастрит, цирроз печени и др.
Также бытует ошибочное мнение о том, что "можно пить, но в меру". Нет, нельзя. Запрещённое в большом количестве остаётся запрещённым и в малом.
Но Аллах сказал:
Венера Бадертдинова
А что настоящие наркотики меньше влияют,но они не запрещены. И значит на том свете вино ни на что не влияет.Тогда зачем их там принимать.Не убедительно.
На то он и РАЙ .В нем все можно.
потому что мудрый Аллах и пророк его Мухамед, знали что таким образом, на мусульманине может нажится неправоверный, пусть лучше в семью пряник принесет, чем пропьет.
ко всем комментам сразу, все что губит человека, даже чревоугодие, является самоубийством, что запрещенно во всех религиях.
реки ИЗ ВИНА, ПРИЯТНОГО ДЛЯ ПЬЮЩИХ, абсалютно с этим согласен, ведь если вино приятно пьется, тооно приятно на вкус, не так ли? а вот про то что оно будет алкогольным ни слова. кстати переведите что есть вино на арабский и вы многое поймете.
а кстати, кн Владимир то выбрал для нас пьянство
Венера Бадертдинова
Да,но и Христос в пасхальную ночь дал всем вина,а у иудеев вообще в праздники это даже поощряется.Например в Пурим даже рекомендуется напится так,что бы не отличить Амана от Мордехая. и однако они за 4т. лет не спились.Все от самих людеи зависит.У них есть свобода выбора.А кстати как переводится на русскии слово ислам-ПОКОРНОСТЬ-т.е.выбора нет.
потому что человек приходит на землю для мук.
Венера Бадертдинова
А я по наивности думал,что так считал только Будда и надеялся что приходит все таки для радости.
а с чего вы взяли, что мусульманам нельзя пить?!
Венера Бадертдинова
А вы что не знали этого?
Кристина Кутовская
Да, им коран запрещает. Вот и ждут все, когда в рай попадут )))