Прочее кулинарное
Как люди годами пьют вино в ресторане или дома с едой, не спиваются и не садят печенки?:)
Делают это умеренно, а не нажираются каждый день
элементарно - не пьем ведрами.
бокал или полбокала вина к какому то блюду.
бокал это 125-150 мл вина в бокале
Печенки садят, только потихоньку.
Не спиваются, потому что употребляют умеренно.
1) Они пьют хорошее вино …а не дешевое синтетическое пойло для алкоголиков)))
2) Они пьют всего один бокал за вечер …а не по 2 литра)))
Есть такие что и спиваются.
Не каждый день потому-что
Алкоголь, даже в небольших количествах, нельзя пить регулярно.
Некоторые получали алкоголизм, просто каждый день выпивая рюмку водку для здоровья, а некоторые частенько, через день где-то, выпиваюти норм
Которые владеют и используют культуру потребления растворов с содержанием искусственного алкоголя..!
Медицина давно сказала, что 50 грамм алкоголя (спирта) в день полезно для организма. Люди, веками культивирующие виноградное вино, не восприимчивы к слабым дозам слабоалкогольных напитков, в отличие от северных народов. Всё таки мы разные, разные и организмы.Так же как и алкоголь. Он тоже разный.
Я не знаю как грузины по сто лет живут и пьют вино вместо воды. Я отдыхал в Поти у друзей грузин, за две недели даже на море не спустился. У них есть "Сулико" как заклинание
болеют еще как..
садяяяят, поверьте... До поры до времени... Потом по врачам бегают... Кто в тайне, кто открыто...
Я как- то семь лет не пил и не курил, а потом пошел в школу....
Живу в стране где стакан вина за едой норма. Мне кажется что у тех кто ежедневно употребляет нет такой тяги к алкоголю. (прочитал и тоже понимаю парадоксальность моего утверждения) Это как запретный плод- когда в подвале тонна вина то как-то нет особенной тяги. Или как супружеские обязанности -со временем наступает рутина. Бывает и тут что некоторые спиваются но от водки.
Меру надо просто иметь, бокал хорошего красного вина будет даже полезен перед едой
У всех людей организм разный, я вообще не пью уже 12 лет. Мне нельзя.
Это всё равно уже алкоголики
Библиотека Сосновская
работают при этом в оффисах и фирмах
Я первый раз в жизни опился красной бормотухи,
облевался и чуть не сдох,
весной 1971-го года, в возрасте около 13-ти лет.
А с сентября 1974-го года, как поступил в СГПТУ --
начал употреблять регулярно, не менее 2-х раз
в неделю. А в 2014-м году, когда у меня случился
приступ подагрического артрита, на приёме
у врача он мне, посмотрев анализы, сказал:
(я сам у него и не спрашивал) :
-- Нууу, печень у вас хорошая...
А мне так смешно стало! Это хорошая печень
после СОРОКАЛЕТНЕГО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ
Алкоголем!!!))))))))))))) У меня ж рвотный
рефлекс на алкоголь исчез к началу
80-х годов, а это означало уже
ПОЛНОЦЕННЫЙ АЛКОГОЛИЗМ.))
Кстати: и сейчас не жалуюсь на неё--родимую.
Так вот в чём мой СЕКРЕТ --
1) В запой никогда не уходил. Пил не более 2-х суток.
2) Хорошее, полноценное питание и ПОСТОЯННОЕ,
ЕЖЕДНЕВНОЕ, НЕПРЕРЫВНОЕ употребление поливитаминов
в профилактических дозах. Уж сколько КГ
за эти десятилетия я съел ундевита, пентовита -- Ужас!
Короче: печёночка же она какая? Очень терпеливая.
Но! До поры до времени. И, если после надругательства
над ней, её ХОЛИТЬ и ЛЕЛЕЯТЬ хорошим,
витаминизированным питанием, то она, в благодарность,
может АЛКОГОЛЬНЫЕ ГОРЫ СВЕРНУТЬ!
На личном примере в этом убеждаюсь.
А многие-то алкаши, что делают? --
Пьют и путёво не жрут, ну, или запои длительные
себе позволяют. Вот им печёночки надолго
и не хватает. А её, повторюсь, надо не только
травить, но и ХОЛИТЬ--ЛЕЛЕЯТЬ.)))))))))))))
облевался и чуть не сдох,
(я сам у него и не спрашивал) :
-- Нууу, печень у вас хорошая...
после СОРОКАЛЕТНЕГО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ
рефлекс на алкоголь исчез к началу
80-х годов, а это означало уже
ПОЛНОЦЕННЫЙ АЛКОГОЛИЗМ.))
Так вот в чём мой СЕКРЕТ --
в профилактических дозах. Уж сколько КГ
над ней, её ХОЛИТЬ и ЛЕЛЕЯТЬ хорошим,
может АЛКОГОЛЬНЫЕ ГОРЫ СВЕРНУТЬ!
На личном примере в этом убеждаюсь.
А многие-то алкаши, что делают? --