Прочее кулинарное

Значит... пить всё-таки можно (нужно) во время еды. А какие еще мифы знаете про еду / кулинарию?)

"После 18 есть нельзя."
"Нужно выпивать в сутки не менее 2 литров чистой воды, помимо супов, фруктов, овощей, напитков."
Не совсем про еду, но всё же "Этиловый спирт является антидотом метилового спирта".
"Кофеин, содержащийся в чае или кофе бодрит".
"Натуральное = полезное"
"ГМО это вредно".
Marina Gofman
Лучший ответ
Кто такой Цацулин и чем он знаменит в медицине?
Rosa Hirsch
Людмила Козлова Он популяризатор.
К примеру- Бутерброд с колбасой. Вот что пишут:
Интересно, что многие из нас годами завтракают бутербродом с колбасой и чашечкой кофе, не зная, что ничего полезного из такого приёма пищи не выходит. Колбаса (магазинная) в своём составе имеет не только мясо (хорошо, если оно там вообще есть), но и консерванты с красителями, которые никоим образом не полезны. А с утра наш организм просто не готов бороться с этой химической бомбой, попавшей в него. Зачем подвергать его лишний раз стрессу.
Ели всю жизнь и едим на завтрак, по крайней мере так-же и наши предки завтракали тем-же и жили долго и счастливо.
салат рвать руками, ножом ни-ни - ВСЕ полезное подохнет
варенье мешать деревянной! ложкой
массу на котлеты надо обязательно! отбить, а то будут разваливаться
мясо надо вымочить, чтобы крови НЕ БЫЛО! бу!
печень надо вымочить в молоке, чтобы жесткой не была
мед НЕЛЬЗЯ нагревать - будет яд (особо нервные, почитайте вот здесь Эндишефа https://andychef.ru/recipes/honey-cake/)
не пить, а выпивать
постоянно
Алина Озерова
Когда я ем, я глух и нем. Миф
"Манка вредная" Миф придумали компании, которые выпускают детское питание.
"Глютен вредный, приводит к цилиакии" Цилиакия - врожденное заболевание.
"Соя вредная"
"Пальмовое масло вредное" Японцы трескают сою с пальмовым маслом и живут дольше всех.
"Тунец хорошая рыба" Содержит рекордное кол-во тяжелых металлов.
"В колбасу кладут туалетную бумагу" даже не комментирую.
"Майонез вредный" Это соус к еде, а не сама еда, если ложками жрать, то и витамины вредные.
Диабетикам нельзя сладкое - миф. Сахар немного можно, но его надо компенсировать огромным количеством клетчатки
Gulzhan Bisakaeva