Прочее кулинарное
А как вы считаете, можно ли пить во время еды/ сразу после еды ???или это вредно ?
Спасибо за ответы
...можно по-всякому. Но есть правила, чтобы не погасить пищеварение.
Если до еды, то за пол часа.
Если во время еды, то маленькими глотками в течение всего приема пищи и не больше 1\2 от общего объема твердой пищи.
Если после еды, то через час, не раньше.
Если до еды, то за пол часа.
А это как Вам угодно)
Например, есть еда и бокал вина, можно в процессе еды делать несколько глотков, способствует пищеварению)
Галия Байсикова
заходи в мои вопросы Светлана
Я считаю, что это некулинарный вопрос.
у меня болезнь я пью всегда
Пить надо до еды, что бы приятно было закусывать. После еды только изврашенцы пьют.
Считается что если пить после еды сразу, то еда плохо перерабатывается. Но я все равно запиваю пока ем, у меня слабая слизистая после ожога, немного сужен пищевод, боюсь подавиться к чертям))))
Нужно !
Елена Корженко
почему? обоснуй пжл. привет)
у тебя рецептик подглядела))
Даже полезно бывает, чтобы то что на выходе не было слишком плотным...
Я когда принимаю пищу одновременно пью чай, скажу нет не вредно)))))
Сухомятка вредно
И вредно жирное запивать холодной водой
Можно и не вредно. Дело привычки, некоторые пьют чтобы меньше съесть. Лично я не люблю запивать.
Раньше считалось, что перед едой. Позже появилась информация, что вообще без разницы.
можно... странный вопрос
Я не считаю, я знаю) пить можно совершенно в любое время. Это ничего не меняет
Лучше до еды. Или чай или апперитив. А потом через полчастка после. Хотя всю жизнь кашу молоком запиваю ))) или соком. Или кефиром.
Думаю, если вам это не доставляет дискомфорта, то можно...
Вроде как не советуют. Но цена всем этим можно-нельзя... тысячелетиями люди занимались чем-то более серьёзным
...какая нужда... только от безделья...?
Новые мнения-без разницы
В мире все вредно, так что можно
мона
можно, если хочется