Прочее кулинарное
Полезно ли пить воду во время еды?
Стакан воды, выпитый ДО принятия, пищи, сжигает лишние калории почти стопроцентно; выпитый ВО время еды - процентов на 50; выпитый сразу после еды способствует увеличению жировых отложений. Классика диеты (какой бы она ни была) , аксиома))
Индифферентно
Вода в желудок не попадает и ничего не разбавляет
Вдоль малой кривизны желудка складки слизистой имеют продольное направление и образуют «желудочную дорожку» , которая при сокращении мышц желудка может стать каналом, по которому жидкие части пищи (вода, солевые растворы) могут проходить из пищевода в привратник 12-перстной кишки, минуя кардиальную часть желудка, и быстро покидать желудок.
При этом вода практически не смешивается с желудочным соком.
нет, лучше пить до еды, минут за 30
Если пища не жирная, то для правильного формирования пищевого комка воду (чай, сок) пить необходимо. Однако правило не распространяется на иные, особенно белковые и алкогольные напитки, а так же жирную пищу.
Нет.
Во-первых, она разбавляет желудочный сок, и еда переваривается медленнее.
Во-вторых, она задерживает в организме жиры.
лучше перед едой меньше съешь
по теории йогов вода гасит "пищеварительный огонь", если её пить во время или сразу после еды
нет не полезно пить вообще что либо
пить надо минимум через полчаса как поели
когда ощущение что пища плохо проходит то тогда маленькими глоточками можно запивать