Прочее кулинарное

Если человек будет только пить воду, то сколько он продержится без еды?

Lena.daxa
Примерно месяц.
***куралай*** Муст@хим
Лучший ответ
А нахрена себя так "изводить"!?..питайтесь овощами тушеными и похудеете!)
Дней 60, потом могут необратимые изменения наступить.
пару месяцев точно...
Елена Еремеева
Довольно долго.

Что происходит с печенью во время голодания?
Печень – это орган, обезвреживающий всё, что попадает в человеческий организм. Во время голодания не получая необходимые вещества для нормальной работы, печень начинает синтезировать свой же холестерин, жир, который разрушает её клетки. Получается, что вы голодаете, а печень откладывает жир.
Во время голодания печень вынуждена использовать собственный белок, т.е. собственные мышцы для питания. К тому же, в результате голодания в организме образуются азотистые продукты, которые вызывают слабость, побледнение кожи, тошнота.
Вначале развивается жировая болезнь печени - жировая дистрофия, а потом цирроз печени.
Как восстановить печень?
Самое главное - не голодать.

Есть мало и редко также очень плохо. Такой прием пищи быстро приводит к гипогликемии — снижению уровня сахара в крови. Когда вы питаетесь всего 2 раза в день и понемногу, организм включает защитную реакцию. И самый низкокалорийный продукт, который вы съедите вечером после голодного дня, приведёт к выбросу большого количества сахара в кровь и последующему откладыванию его в жир.
Организм, который не получает достаточное количество полезных веществ и калорий, начинает запасаться впрок - худеть не получится. Даже если человек похудеет – он нанесёт вред печени, а вес после голодания в любом случае вернётся.
http://arkalika.ru/2011/03/golodanie-samyj-uzhasnyj-sposob-poxudeniya/
Любовь Ситник
смотря какое заболевание приобретет
Ирина Сысоева
В экстремальных условиях дольше, в обычных меньше
Небезызвестный Роберт Сэндс 66 дней продержался.
Lena.daxa небезызвестный кому?
смотря сколько лишнего веса, сначала организм будет брать энергию из лишних калорий отложенных, потом начнет жрать сам себя
Ильнур Исалиев
2 недели
неделю, но не месяц точно, лучше есть каждый день нормально и не переедать, а если не есть, то можно заболеть и не выжить
всю свою оставшуюся жизнь...)))