Прочее кулинарное
а вы пьете за едой? говорят пить (без разницы что) во время еды нехорошо для ЖКТ. так ли это?
Я пью, но это не полезно. Нужно выпить немного воды перед едой, где-то за 30 минут и после еды где-то через 40 минут- 1 час.
Древние римляне говорили, что огонь пищеварения заливать нельзя. Возможно были правы. Я не пью за едой. Не потому что придерживаюсь правила римлян, просто не чувствую потребности запивать еду. Я пью перед едой воду, а через полчаса - зеленый чай.
а как же чай с бутербродами)) ?
или рыба с пивом? не сушеная, а запеченная на барбекю, или в фольге до корочки)), жаренные карасики?
или.. обожаю картошку-фри с айряном.
сок томатный с пловом или мясом жаренным.
а про вино и сыр заб, ли))?
или рыба с пивом? не сушеная, а запеченная на барбекю, или в фольге до корочки)), жаренные карасики?
или.. обожаю картошку-фри с айряном.
сок томатный с пловом или мясом жаренным.
а про вино и сыр заб, ли))?
Я считаю, что если хочется пить - надо пить. А если не хочется пить, то не надо пить. Вот и все.
при питье во время еды разбавляется соляная кислота в желудочном соке и пища начинает разлагаться (слегка) ,что не есть хорошо.
P.s.:на алкоголь данное не распространяется, он как раз помогает пищеварению. Конечно в терапевтических дозах, а не стаканами
P.s.:на алкоголь данное не распространяется, он как раз помогает пищеварению. Конечно в терапевтических дозах, а не стаканами
Я слышала, что так, но всё равно пью.
наш организм сост из воды 75% воды в день фильт надо пить 3 л зимой и 5л летом но перед едой пить за 30 мин до еды или после еды через 2 часа имейте в виду когда пьете столько воды быстрей растут новые клетки и отмирают старые удачи и любви
Пить надо до еды
по всем правилам врачи и все говорят что пить надо перед едой, выпить стакан воды (или чего то другого) а во время еды вроде как вредно пить!
Похожие вопросы
- Вреден ли и насколько сахарозаменитель? Пью кофе с ним во время диеты.
- Значит... пить всё-таки можно (нужно) во время еды. А какие еще мифы знаете про еду / кулинарию?)
- пить вино во время еды вредно?
- Здравствуйте. Села на имбирную диету а именно пью чай с имбирем помле и перед едой
- Можно ли Пить во время еды? ато я например мокороны с сасиской ем и пью воду из под фильтра можно или нельзя?
- скажите как надо правильно делать можно во время еды пить или нет? через сколько нужно есть после еды
- А как вы считаете, можно ли пить во время еды/ сразу после еды ???или это вредно ?
- Скажите лучше пить во время еды или нет?
- Полезно ли пить воду во время еды?
- Что посоветуете!? Нужно, что-то такое мощное и в то же время дешевое? Я про еду. Я ем любую еду.