Прочее кулинарное

в субботу приходят друзья в гости. Что бы такое приготовить? что бы не долгоготовит но и вкусно было?

Света Канцева
Света Канцева
3 904
салатик сделать сыр с майонезои и чесноком нарезкк мясная и хлеб. . неплохие закуски помоему, можно мясо по французки оно жарится правда час-полтора..
Катюшка Галимуллина
Катюшка Галимуллина
48 899
Лучший ответ
Купить основы для пиццы и соорудить несколько разных
Татьяна Зимина
Татьяна Зимина
41 378
пиццу, легкие салатики, канапе, или просто спечь какое -нибудь легенькое печенье к чаю (есть рецепты таких печеньиц в инете ...время на их приготовление состоит примерно мин 30)
Сама готовила, вам и гостям должно понравитьяс. Картофельная запеканка с грибами. 1 кг картофеля. полю. ст. молока. 50гр. сливочного масла. 2 яйца. 300 гр шампиньонов, 2 луковицы, 100гр. твердого сыра, маонез или сметана. Разминаете картофельное пюрес горячим молоком, сливочным маслом и яйцами, лук с грибами мелко режете и обжариваете, только не забудьте посолить ипоперчить. Берете форму. смазанную растюмаслом, посыпаете панировочными сухарями. половину картофеля кладете, затем грибы и лукЮпотом вторую половину картофеля. все под майонез и сверху тертый сыр .30 минут в духовке, а такая румяная красота получается. И второе и гарнир. Попробуйте, а готовится очень быстро. С маринованными огурчиками, помидорами и под селедку. Приятного вам выходного дня.
Плов, перец фаршированный. А ещё я готовлю рулетик мясной. Тесто готовишь, как для пельменей. Раскатать тесто-выложить фарш слоем-в фарш соль, перец, лук, чеснок можно-скатать рулет и положить варить в мантоварку, варится на пару 40мин. Вкуснотища!
Ирина Слыш
Ирина Слыш
4 159
Пирог "НЕЖНЫЙ"
Этот пирог служит для палочкой- выручалочкой!! !
Необходимо
4-5 средних картофелин
1 большой вареный окорочок
1 луковица
по 150 гр.. майонеза и сметаны
мука
2 яйца
соль, перец, сода.
Тесто: смешать яйца, майонез, сметану, чуть соды, муку.. до получения состояния сметаны (тесто, чтоб лилось). Если тесто получилось густоватым, я разбавляю молоком.
Сырой очищенный картофель натереть на крупной терке, посолить, поперчить. Выложить на смазанную раст. маслом форму (сковороду) .
Затем выложить слой обжаренного с луком окорочка.... И... заливаем тестом.. И в духовку до золотистой корочки. .
Дешево, быстро и вкусно. .
Пирог разрезаете и переворачиваете.. Получается снизу тесто, а сверху картошка! ! Начинка может быть любой, например рыбные консервы.
Рулет с картошкой и грибами
Время приготовления: 1 час
Состав: тесто слоеное - 500 гр (1 пачка) , картофель - 4-5 шт. , грибы - 300-400 гр, соль, кунжут, яйцо Отличный рецепт печеного рулета на скорую руку!

Картофель почистить и натереть на терке, грибы помыть и также натереть или мелко нарезать. Можно пропустить картошку и грибы через мясорубку.
Затем отжать всю лишнюю жидкость, слегка посолить.
Половину слоеного теста раскатать в прямоугольник. Толщина теста должна быть 4-5 мм. Выложить картошку с грибами по всей поверхности теста, немного отступая от краев.
Закатать тесто рулетом, чтобы вся начинка оказалась внутри. Тщательно защипнуть края со всех сторон.
Выложить рулет на противень (противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки) , смазать рулет взбитым яйцом, при желании посыпать кунжутом. Запекать в духовке при средней температуре (около 180 градусов) примерно 30-40 минут до полной готовности.
Совет: начинку можно выбирать по своему вкусу, это могут быть вареные яйца с рисом, замороженные ягоды с сахаром, курица или рыба и многое другое.

Тонкая пицца
мука - 3-4 стакана,
вода - 1 стакан,
соль, специи по вкусу,
сосиски - 4 шт. ,
шампиньоны - 300 гр,
помидоры - 3 шт. ,
сыр - 150 гр,
кетчуп или томатная паста - 4 ст. л.

Рецепт для любителей пиццы на тонком тесте. В пиццериях такая пицца встречается гораздо чаще, чем пицца на пышном тесте, и не зря: поклонников у неё намного больше! Указанных ингредиентов хватает на две пиццы диаметром около 30 см.

В миску высыпать муку, соль и любимые специи. Я кладу каждый раз разные: кориандр, молотый перец, базилик, орегано, имбирь и пр. Перемешать.

Влить в муку стакан воды и вымесить тесто. Добавить воды или муки при необходимости, тесто не должно липнуть к рукам. Разделить тесто на две части.

Раскатать из половины теста лепешку по размеру противня.

Смазать лепешку для пиццы томатной пастой или кетчупом.

Выложить на тесто нарезанные тонкими кружочками помидоры (1,5 помидора) .
Затем нарезанные кружочками сосиски (две сосиски) .
Дальше тонко нарезанные шампиньоны (половину от общего веса) .

И засыпать пиццу мелко тертым сыром (использовать половину от общего веса) .
Выпекать в духовке при высокой температуре 15-20 минут (при необходимости дольше) до полной готовности теста (проверяется спичкой или зубочисткой) .
Повторить то же самое со второй пиццей.
На первое окрошку - вдруг:
Так просто -редька, мясо, лук, кортофель, яиц полукруг,
и все сдобрите минералкой,,, да майонеза-заправлялкой.. .
К второму - курочку в соку, и яблочки к ее боку -пришпоньте,
а с другого боку: рис с гречкой, и морковь с лучком
-Оближет пальчики -ВАШ ДОМ!! !
Затейте пирожки с грибами,
еще салатов пару штук,
Винца и водочки : ВСЕ В КРУГ!! !
Желаю вам ТАМ ВДОХНОВЕНЬЯ,
И ПАРУ СЛОВ ЗА Нас -в хотенье...
Натереть припавками куриные окорочка, из слоёного теста нарезать квадратики, сделать пюрешку, потом на каждый квадратик теста выкладываем пюрешку, ложим ножку, концы квадратиков нужно завязать, иначе может всё развалиться и запекать до готовности. По времени готовится не очень долго, а пока всё это в духовек успеваю сделать пару-тройку салатов =)
Если совсем-совсем не хочется готовить, то наведайте кулинарию.. .
Меня иногда это спасает!
Мой фирменный салат"Октябрь в Шымкенте".

6-9 баклажан, 7-8 болгарских жёлтых перцев (красные у нас дорого стоят, если хотите можно красные), 2 кабачка, большая головка чеснока очищенного, лавровый лист, 2 кислых помидора или томатная паста в том же объёме (кетчуп не добавлять, исключено), соль по вкусу

Иногда добавляю 1 яблоко, не кислое, но и не слишком сладкое, кабачки последнее время не добавляю, всё превратится в кашу. Порезать мытые овощи соломкой, дольками или кубиками. Я режу кубиками, чтобы быстрее прожарилось. Посолить, перемешать и в глубокую сковородку с растительным маслом (наше не пахнет подсолнухом). Прожарить, перемешивая, со всех сторон. Можно закрыть сковородку крышкой от кастрюли. Баклажаны поменяли цвет, стали прозрачнее и мягче, блюдо готово! Приятного аппетита!
могу посоветовать, курицу маринованную с картошкой в духовке запечь. .
кусочки курицы обваляй в майонезе и уксусом (немного) , перец, соль, чеснок по вкусу, и смешать с картошкой, запечь при 200гр. и за 10 минут добавь сыр терты любой, оч вкусно.

или мясо по французски, готовить не долго.
мясо (говядуну нарезать тонкими пластами, можно отбить, посолить, поперчить, разложить на сковородку слоем, затом слой лука мелко нарезанного, затем майонез, затем картошку слой, нарезанную кружками, и за 10-15 мин добавить сыр тертый. оч вкусно! ! можно еще грибы после лука добавить и после картошки помидоры, но я не люблю) ) вот. советую оч вкусно и не долго..