Состав:
полукопченая колбаса - 300 г,
огурец свежий - 2 шт,
крабовые палочки - 200 г,
яйца вареные - 4 шт,
вермишель быстрого приготовления - 2 пачки,
лук репчатый - 1 шт,
майонез
Приготовление: Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой.
Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой. Лук порезать мелко, ошпарить кипятком. Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, посолить, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .
* если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов
Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
2.Салат из вермишели быстрого приготовления и печени трески
Ингредиенты:
2 упаковки вермишели быстрого приготовления
2-3 зел. лука
1 вареная морковь
5 вареных яиц
1 банка печень трески
майонез, 1 ст. л. сметаны
салатные листья
Приготовление:
Упаковки Роллтон раскрошить и смешать с майонезом, накрошить туда всё остальное и хорошенько перемешать. Если мало майонеза, а он впитывается, то положить ещё и сметаны в конце. Вокруг салата уложить порванные листья зеленого салата. Положить в холодильник на 2 часа.
Прочее кулинарное
Кто знает как приготовить что-нибудь, чтоб было дешево и вкусно?
Можно пиццу, мука обычно всегда есть дома, а начинку сделать из того что есть в холодильнике
Куриный суп с вермишелью
Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.
После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук.
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Яичница с колбасой или беконом
Состав
яйца,
бекон или колбаса (колбасу можно брать любую) - 100-150 г,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Приготовление
Бекон или колбасу порезать соломкой или кубиками.
На разогретую сковороду выложить бекон (или колбасу) и немного обжарить, пока не вытопится жир и бекон слегка не зарумянится.
Сверху, на обжаренный бекон разбить сырые яйца, немного посолить (бекон соленый, поэтому солить не очень сильно) и жарить яичницу на среднем огне без крышки.
* чтобы разбить яйцо, аккуратно стукните по середине яйца острой стороной ножа или стукните яйцом о край кастрюли, затем разделите скорлупу на 2 половинки и вылейте яйцо в сковороду
Затем огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и жарить яичницу до готовности.
* при желании, сверху на обжаренный бекон можно выложить кружки свежего помидора, чуть посолить помидоры, а сверху на них разбить яйца
Готовую яичницу посыпать зеленью и по желанию полить майонезом.
* если вы любите, чтобы яичные желтки были чуть жидкими, снимите яичницу с плиты чуть раньше, подержав под крышкой 1-3 мин (такой желток можно кушать, макая в него хлеб) ; если хотите, чтобы желток затвердел, накройте сковороду крышкой и на маленьком огне доведите до готовности и затвердения желтка
Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление
Репчатый лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Яичница с колбасой или беконом
Состав
яйца,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Приготовление
Приготовить что-либо можно, но как отразится на здоровье?
налить в стакан воды из-под крана, посолить, поперчить. Сказать себе, что это вкусно. Можно украсить бумажным зонтиком. Приятного аппетита.
борщ с грибами, плов без мяса, блинчики с творогом, -меня устроило
Картошечка селедочка лучок....
Обощи потушить с сосисками))))
Пельмени сварить, кетчуп и майонез по вкусу.. мммм:)
Яичницу пожарить с сосисками!