Прочее кулинарное
Подскажите, что можно приготовить на каждый день дешево и вкусно?
макароны-по-флотски
Гречку с колбасой
Капусту жаренную
РИС с овощами или рыбой
Капусту жаренную
РИС с овощами или рыбой
Солянка из рыбы: вода, треска, лук, обжаренный в томате, солёные огурцы, оливки, лимон, соль, перец
Тушеная капуста с сосисками, либо с кусочками колбасы.
Жареная картошка.
Сейчас зима-борщ и щи будут очень кстати.
Жареная картошка.
Дешевле курицы мяса нет. Вот и упражняйтесь с ней:
- курица на банке
- плов
- курица с Uncle Ben's
- цыпленок тапака
- суп-лапша куриный
- салаты с куриным мясом
- курник (пирог такой куриный)
- сациви (очень вкусно)
- заливное
- куриные отбивные
- пожарские котлеты
- шашлык
Вот, как-то так)))
- курица на банке
- плов
- курица с Uncle Ben's
- цыпленок тапака
- суп-лапша куриный
- салаты с куриным мясом
- курник (пирог такой куриный)
- сациви (очень вкусно)
- заливное
- куриные отбивные
- пожарские котлеты
- шашлык
Вот, как-то так)))
рис с грибами
омлет с зеленью
любой овощной салат
омлет с зеленью
любой овощной салат
"А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887 /
Куриные оладушки с овощами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32918/
Куриный террин "Фаворит стола"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23713/
Куриное филе в кунжуте
http://www.povarenok.ru/recipes/show/69256/
Фаршированный батон
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50835/
запеченная курочка с картошечкой
http://www.povarenok.ru/recipes/show/27853/
Куриные грудки "в шубке"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45796/
Блюдо из курицы "Вкусная еда" (заечёная с картоф и капуст)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/53959/
Куриные оладушки с овощами
Куриный террин "Фаворит стола"
Куриное филе в кунжуте
Фаршированный батон
запеченная курочка с картошечкой
Куриные грудки "в шубке"
Картошку с мясом
Борщ
Картофельная бабка. Рецепт с фотографиями.
Вторник, 26 Июня 2012 г. 11:26 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 1 за час / 2 за неделю
Цитата сообщения НебоОблака
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Мама готовила ее по выходным на завтрак, а мы с братом радостно поедали с холодными молоком. Сейчас я до кучи люблю полить бабку сметаной - мне так вкусно, что словами не передать. Готовится все очень просто - мороки даже меньше, чем с драниками. Ну и про бюджетность рецепта, я думаю, говорить особо и не надо.
Ингредиенты на 4 порции:
10-12 крупных картофелин
3 средних луковицы
150 г свиной грудинки (сырой или копченой)
соль по вкусу
Мелко нарезаем грудинку. 2 луковицы нарезаем тонкими полукольцами.
На огне чуть слабее среднего разогреваем сухую сковороду. Кладем грудинку и жарим до золотистого цветаю В процессе из нее должно вытопиться много жира. Добавляем лук и жарим до золотистого цвета.
Картофель и оставшуюся луковицу измельчаем как на драники - на мелкую терку, блендером или комбайном.
Откидываем на сито или дуршлаг и даем стечь лишней жидкости. Но при этом масса не должна остаться слишком сухой.
Кладем картофельную массу в миску, добавляем соль по вкусу и обжаренный лук с грудинкой.
Перемешиваем.
Кладем огнеупорную посуду (можно в форму для запекания, сковороду без ручки или в порционные горшочки) .
Накрываем крышкой и ставим в духовку. Если вы готовите в керамической посуде, духовка должна быть изначально холодной и вы разогреете ее до 200 градусов. Если посуда металлическая -ставим в уже разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем 25-35 минут - за это время бабка должна хорошо схватиться. Если вы хотите получить зажаристую корочку - снимите крышку и подержите бабку в духовке около 10 минут не накрытой.
Подаем с холодным молоком и/или сметаной.
Приятного аппетита!
P.S. При желании это блюдо можно сделать полностью вегетарианским - исключить грудинку и добавить в тесто только обжаренный на растительном масле лук.
Прочитало: 1 за час / 2 за неделю
Цитата сообщения НебоОблака
Ингредиенты на 4 порции:
10-12 крупных картофелин
3 средних луковицы
соль по вкусу
Перемешиваем.
Приятного аппетита!
хлеб с маслом, можно с вареньем