Прочее кулинарное
хочу чего-нибудь вкусненького....подскажите что можно приготовить очень быстро и очень вкусно?
Гренки)
Яйца в сметане) Быстро, вроде просто, но немного необычно) 8 яиц, 1,5 стакана сметаны, 50 г сливочного масла, 100 г тёртого сыра, соль, перчик.
На сковороду (смазанную слегка растительным маслом) вылить сметану, аккуратно вбить яйца, посолить, поперчить, полить растопленным сливочным маслом, посыпать сыром, запечь около 10 минут при 180 С)
все, что в холодильнике смешать, заправить майонезом)))))
1 ст. сметаны
1 ст майонеза
0,5 ч. л. разрыхлителя
яйцо 4 шт
мука 1 ст.
Все хорошо вымешать, получится жидковатое тесто, выливаем половину теста в форма, выкладывае начинку (рыба, фарш, какая нравится) , заливаем остатками теста и в духову..., ждем пока подрумянится..., ммммм, такая вкуснотища, а тесто..., только подумай, такое пышное, такое мягкое, прям как облачко :)))
1 ст майонеза
0,5 ч. л. разрыхлителя
яйцо 4 шт
мука 1 ст.
Ленивый муравейник из печенья
Торт из печенья готовиться очень легко и быстро. Для приготовления нам понадобятся:
•400 г маленького печенья (например, крекер с маком) ;
•100 г сливочного масла;
•200 г сахара;
•500 г сметаны;
•1 банка сгущенного молока;
•орехи и мак по вкусу.
В большой миске растираем размягченное масло с сахаром. Выливаем сметану и размешиваем миксером до однородной массы (мешать можно и вручную, чтобы не было масляных комочков) . Печенье высыпаем в полученный крем и аккуратно размешиваем все так, чтобы каждое печенье было в креме. Старайтесь не ломать печенье, когда размешиваете.
Сгущенку можно взять уже вареную, но и с обычной тоже будет вкусно. Возьмем плоское блюдо для торта. Выложим первый корж из слегка пропитанного печенья. Смазываем его сгущенкой и посыпаем маком. Затем формируем второй корж, смазываем сгущенкой и посыпаем измельченными орешками. Третьим слоем обволакиваем весь торт, смазываем сгущенкой и украшаем по вкусу. Можно присыпать орешками или тертым шоколадом. Такой торт из печенья лучше есть охлажденным. Если вы поставите его на ночь пропитываться, он будет еще вкуснее, но можно подавать и через полчаса
•100 г сливочного масла;
•200 г сахара;
•500 г сметаны;
•1 банка сгущенного молока;
•орехи и мак по вкусу.
гренки можно а можно и лапжу с соусом