Прочее кулинарное

Я пришел к выводу, что помидоры портят вкус многих блюд.. Есть какие-то законы, куда их нельзя совать?

К примеру в жареную картошку их точно нельзя.. В яичницу- тоже хрень какая-то.. даже на Пицце они лишние..
На вкус и цвет товарищей нет. Помидоры плохо, на мой вкус, сочетаются с копчеными продуктами, с рыбой не очень.. . Хотя как-то пробовала салат из рыбных консерв с помидорками, не такой уж отталкивающий вкус. Конечно, нельзя сочетать со сладкими кашами, но в то же время моя мама любит варенье из помидор. Мне не нравится сочетание помидоров и оливок, поэтому не очень нравится греческий салат. Наверно, универсального совета, с чем сочетать помидоры, нет. Все зависит от Вас и Вашего вкуса. Не нравится яичница с помидорами, не готовьте. Экспериментируйте на здоровье и с удовольствием!
Светлана Тарасова
Лучший ответ
Ну мне так не кажется. Считаю, что яичница с помидорами - очень вкусна!! ! -только делаю я ее на грудинке свиной, помидоры, чеснок и яйца - очень вкусно! ! Ну а пиццу без помидорчиков есть вообще не смогу - там они не лишние. Вот в каши не добавляю (в сладкие) - а все остальное - с помидорками!! !
А вот закона о помидорах еще не выпустили - это к нашим депутатам Законодательного собрания!!!
Камшат Абдикова так помидоры добавляют кислого вкуса и все.. ни запаха и вообще ничего больше..
Наташа Скворцова Ну, неправда. У нас помидорки не кислые, а сладкие, а с чесночком когда - вообще за уши не оттянешь. Если правильно это делать, подсолить их - это вкусно!!!
А зажарка любая без томатов - тоже никуда не годна!!!
Ну это мое личное мнение, не все люди любят одни и те же продукты, некоторые предпочитают огурцы или капусту!!
да мого куда, с рожками точн нет
В компоте и торте точно будут лишние
это как в том анекдоте:
-НЕНАВИЖУ КОШЕК!! !
-Ты просто не умеешь их готовить))) V
в жаренную картошку тока дурак помидоры сунет.
а вот салат из помидоров с лучком и брынзой к жареной картошке.... пальчики оближешь))) V
в борще зато в темку- жареные
Людмила Панова
мясистые помидоры без косточек сорта малиновка, без кожуры - она легко слазит когда помидор ошпарить кипятком, очень даже сочетаются с макаронами с пиццей, с яйцами.
вы просто не умеете их готовить.
например в пиццу никто не добавляет свежие помидоры, для этого готовится потрясающий соус маргарита, когда помидоры тушат с зеленью, добавляют приправы, соль перец, олив масло, сок лимона, базилик и вот этот самый соус - как основа для пиццы, потом сыры, оливки и т. д.
еще соус очень вкусен с макаронами
Лидия Валова
Сырую картошку и сырые помидоры точно сочетать нельзя! картошка будет как стеклянная.
Есть какая-то кислота в них, которая не со всеми продуктами сочетается, специалисты меня поправят.
Очень вкусно - жарить картофель и помидоры отдельно, а потом смешать (про лук главное не забыть)
В пицце очень хороши вяленые помидоры, или соус с зеленью на основе свежих, но прошедших термическую обработку.
Да и вообще - сортов томатов очень много, какие-то слаще, какие-то кислее, рекомендуют добавлять немного сахар для снятия излишней кислоты - так что сами регулируйте

и как вариант для вас - купите очищенные помидоры в собственном соку, такие можно и с картошкой жарить.
Larisa Sytnik
Помидоры (23ккл) по своей энергитической ценности меньше чем капуста (26ккл) или морковь (34ккалорий). Если обратиться к книге "О вкусной и здоровой пище"- одобренной Институтом питания Академии Медицинских наук, то в разделе "БЛЮДА из ОВОЩЕЙ"- встретим очень редкое сочетание помидор с другими продуктами. Из 70 представленных рецептов, только в одном встречается помидоры - фаршированные рисом и мясом. Упоминание томата и помидор в сочетании с другими продуктами практически отсутствует.
В яичницу вкусно, я считаю. Хотя я тоже с некоторых пор эти жуткие помидоры из магазинов есть не могу, они только кислые и с противным вкусом. Попробуйте приготовить что-нибудь с домашними помидорами)