Прочее кулинарное

Почему в кулинарии используют петрушку? Ведь она только портит вкус, ибо у неё травяной вкус а больше ничего?

Для эстетического удовольствия
Ал
Альбина)
Лучший ответ
Я тоже не жалую петрушку, но в некоторых рецептах именно она превалирует, а почему бы и нет?
она так же как и другие специи подходит не ко всем блюдам - но вот в блюдах с чесноком она приветствуется потомучто маскирует запах чеснока изо рта \ к тому же в ней много витаминов и она придаёт определённый вкус и запах некоторым блюдам - например в харчо она нужна а в гороховом супе нет
Kto To
ну вот это на ваш вкус, а на вкус тех, кто ее добавляет в пищу она хороша
кто тебе сказал такую глупость?
в ней полно эфирных масел.
одним она вкусна, другим нет
Но как же бесят дегенераты, которые хотя запретить то. что ненравится конкретно им
Любимая между прочим травка у французских поваров высокой кухни
Так что почитай и подумай сначала чем пороть чушь. Они то лучше твоего понимают у кого травяной вкус, а у кого не травяной
Татьяна Филиппова я должен подстраивать свои вкусовые рецепторы под французских поваров?
А фиг его знает, ты это у европейцев спрашивай. Они тоннами её потребляютт.
А я обожаю петрушку, да и вообще зелень разную. Могу просто пучок сожрать в удовольствие. А молоденькая, только с грядки вообще самый смак.
Света Кахленко
Елена Алексеева а кинза ещё лучше )
Тож самое, что и укроп
Татьяна Филиппова укроп ароматнее и более резкий
Зинаида Богомазова Петрулю сушу, и вместе с укропом смешиваю на зиму
Согласна, и мне не нравится.
Но корень петрушки еще есть. Он добавляется в различные супы и рыбные блюда. Он поприятнее и придаёт своеобразную пикантность блюдам.

Но я петрушку никуда почти не добавляю (ни в каком виде).
Алина Исабаева
Потомучто в кулинарии такие рецепты есть и в качестве одного из компонентов - петрушка, кинза, укроп...
Кому как. Я, допустим, мимо грядки с петрушкой пройти не могу. Вот как 150 раз за день хожу мимо нее на огороде, так 150 раз и срываю. Очень вкусно!
Ольга Борисова
Многим нравится петрушка. Мне, например.
Анюта Савченко
Татьяна Филиппова а что именно вам нравится в ней? По-моему исключительно вкус травы (я в детстве кушал траву в о время всяких игр)
Татьяна Филиппова Очень рад за вас, если она вам так нравится (серьезно).
Согласна. И укроп подходит только к огурцам.
=)Гульжан =)
Татьяна Филиппова укроп и сметанка. это к огурцам
Делал на кануне борщ с петрушкой и вторым блюдом картошку запечённую в духовке со свининой и в оба по глупости добавил мамину петрушку замороженную с лета, так в шоке был что за отвратительный тошнотворно безвкусный вкус получился у обоих блюд, долго гадал почему, в чём причина, сто раз такие блюда готовил и получалось белиссимо, потом дошло до меня что виновата петрушка, полностью перебила все приправы, вкусы, ароматы, ни мяса ни картошка я не почувствовал, не говоря уже про свекольный вкус борща и его прекрасный запах. Действительно очень странная приправа. Её не стоит добавлять в горячие блюда при готовке, а чисто так для красоты и разнообразия кидать пару листиков в тарелку в уже готовые блюда чтобы она не испортила вкус.
Вера Аскарова
Петрушка придает особый вкус.
Ольга ...
для салатов норм