Прочее кулинарное
Чем полезен березовый сок? Его где-то в кулинарии используют?
Используют берёзовый сок и для приготовления кваса, вина, при этом на берёзовом соке не требуются дрожжи и сахар для брожения, так как берёзовый сок сам прекрасно бродит. Если не пить, то в любимой женщинами косметологии. Он очень полезен и как наружное средство для волос и кожи. Можно использовать в кулинарии, он прекрасно заменит воду в дрожжевом тесте, например.
Его просто пьют. А не выпаривают из него витамины.)
Почки чистит
Это Вы должны у медиков поинтересоваться.
Используют при отеках и незаживающих ранах, а в кулинарии - не знаю.
Бабушка при производстве самогона использовала.
у меня сосед самогонку из него гнал. а так, можно его использовать так же, как воду и сахар, т.е. тесто делать, блинное к примеру, лимонад на его основе приготовить, если разогнать вкус чем-то еще, то желе сделать прозрачное, как самостоятельное, так и для заливки тортов.
ничем не полезен. в одном апельсине больше пользы, чем в 10 литрах березового сока. выцеживание этого сока портит деревья.
ᅠ ᅠ

а чем полезен пурген?? Что за идиотский вопрос??
А чем полезен корщ или котлета с пюре??
Пища не обяза быть "полезной". Это не медикаменты!
А чем полезен корщ или котлета с пюре??
закатывают с лимоном, апельсином и веткой смородины, квас делают. А из кваса хороша потом овощная окрошка герос (белорусская региональная кухня)
А вообще мочегонное средство
Чистит печень,почки,вкусный!
Он совсем невкусный.
да он безвкусный вообще вада вадой.
Регулярный прием березового сока помогает очистить печень и почки.
Не люблю я его. И не очень понимаю, что все так с ним носятся. Собирают, заготавливают банками. А потом всех угощают. )))
Он просто вкусный
Его бабочки пьют
Кристина *
ночные?