Прочее кулинарное

Что можно сделать из берёзового сока? Чем он полезен? Где используестя?

mahirka
Медицинские исследования показали, что прием хотя бы одного стакана в день в течение 2-3 недель (оптимально выпивать три раза в день по стакану за полчаса до еды) поможет организму справиться с весенней слабостью, авитаминозом, рассеянностью, усталостью и депрессией. Противопоказан березовый сок тем, у кого аллергия на пыльцу березы
К тому же, березовый сок повышает сопротивляемость организма к простудным, инфекционным и аллергическим заболеваниям, оказывает глистогонное, мочегонное, противоопухолевое действие. Также соком березы полезно протирать кожу при экземах, угрях, увлажнения и очищения сухой кожи. Очень хорошо нанести на кожу лица следующую маску: смешать 1 ст. л. сметаны с 2 ст. л. березового сока и 1 ч. л. меда. Держать такую маску нужно около 15 минут, смыть прохладной водой, кожа после нее приобретет красивый матовый оттенок.

А еще березовым соком полезно мыть волосы при перхоти, для усиления их роста и появления блеска и мягкости (тем же свойством обладает настой березовых листьев).
Natalya Borovik
Лучший ответ
Квас из березового сока
Квас из березового сока - это очень вкусно. Рецепт такой. Березовый сок прокипятить, так чтобы испарилась часть воды, остудить, добавить дрожжи из расчета 50 г на 10 л сока, дать побродить. Затем разлить березовый квас в бутылки, закупорить и хранить в прохладном месте.
Natallia Uss
Акрошка вкусная на берёзовом соке.
оболденный квас получается!
Березовый самогон с мякотью березы (или опилками) ! :))))))))))) Главное не сломать соковыжималку!
сок берёзовый ФРЕШ