Прочее кулинарное
А Вы в кулинарии используете маргарин?
С рождением ребенка я применяю только масло, но иногда так и хочется купить маргарин, ведь он в несколько раз дешевле масла.
Почему то брезгую употреблять маргарин, он для меня типа комбижира от которого после армии до сих пор изжога (25 лет спустя).
Да, есть рецепты печенья, когда только маргарин нужен.
Да. Использую в выпечку.
да, использую в некоторые виды теста
Использую в выпечку. В тот же "Муравейник"
использую дорогой маргарин, для начинки дорогое масло сливочное
Нет
Маргарин - это трансжиры, их не рекомендуется употреблять в пищу. Ненатуральные продукты организм не распознаёт, не знает что с ними делать, как усваивать, поэтому откладывает в жировую ткань и органы. Последствия могут быть - плачевными...
Zauresh Maxanbetzhanova
Но ведь мы покупаем в магазине пряники, батоны, булочки, там всё на маргарине.
Нет
"Пышка" - качественный маргарин. А сливочное масло сейчас-" пальмовый" уровень да еще много воды. Тесто очень жидкое будет, если следовать "рецептам"
Да. маргарин в выпечку. И "Сливочный" и Пышка и Домашний. НО маргарин только Московский или Питерский. А сливочное масло горит и остается чернота.
80% продаваемого в магазинах сливочного масла, по сути, являются маргарином. Так что...
Читать так интересно! Раньше все РАМУ трескали и нахваливали, а теперь "только масло". Без фанатизма маргарин в выпечку, масло в крем.
Лилия Косова
Все это кто... я таких не знаю )))
Ни в коем случае!
маргарин продается и его едят во всем мире.. если б он был вреден никто б его не продовал и не покупал.. в европе масло почти не употребляют а употребляют маргарин.. таже рама.. у нее есть маргарин для жарки для выпикания и для бутербродов.. есть маргарин холестирино не содержащий.. так он стоит дороже масла
Нет, растительные жиры в составе (пальмовые кокосовые, рапсовые), эмульгаторы, консерванты и прочее...
Вот, даже глянула состав знаменитой Пышки : Рафинированные дезодарированные растительные жиры и масла, вода, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы: лецитин, "Димодин НР"; соль, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, ароматизатор сливочного масла идентичный натуральному, натуральные красители: аннато, куркумин; витамины А и D. И зачем это ребёнку...
самый бесполезный и опасный продукт.... жир, лучше землю жрать.
если делаю выпечку
Да, при выпекании
да
Нет! Самое лучшое масло!! Ни в коем случае маргарин!
Я уже и забыла когда в последний раз использовала маргарин, на даный момент мой незаменимый помощник на кухне является коврик, который мне подарил мой любимый муж .Благодаря ему теперь моя выпечка просто превосходна. Попробуйте и вы !!!Муж заказывал с этого сайта http://goodsi.ru/silikonovyj-kovrik-dlya-vypechki/.
Нет