Пельмени гораздо раньше изобрели, да и были они не в пример вкуснее, чем теперь.
Да и, как уже ответили. всяких кафешек и столовых полно было.
Помню, мама наша долго болела, после стационара в санаторий ее отправили, а папа остался с 2-мя еще довольно маленькими детьми+работа +учеба. Так я ходила в столовую рядом с домом и брала обеды домой, вот именно - в бидончике первое, в кастрюльке второе. Все довольно вкусно и недорого.
Прочее кулинарное
Что ели холостяки до изобретения доширака?
раньше кулинарии были, и магазины полуфабрикатов, довольно таки вкусно
Бутерброды...
в СССР на каждом предприятии были рабочие столовые, где прилично кормили за очень небольшие деньги, да еще можно было купить еду на вынос, т. е унести домой в бидончике борщ например, еще дешевле чем покушать в столовой. Вот таким сервисом холостяки частенько и пользовались, пообедал и еще котлету с картошкой домой на ужин прикупил.
Были такие супчики в пакетиках - концентраты... .
Помню, дед у меня такие варил - от запаха в дом невозможно было зайти)))
Альбина Шарафутдинова
а я вот помню плов из пакетика-очень даже вкусный, и запах отменный
Кстати, до сих пор продаются прекрасные щи-борщи в стеклянных банках - брось в кипяток - до кипения доведи - будет тебе счастье!
Консервами рыбными и мясными
Пельмени
До изобретения доширака были недорогие общепитовские столовые. А дома они варили пельмени и ели яичницу с колбасой
Хорошо ели...
полезные и вкусные макароны.
Иишницу!
они были трудолюбивые))
Пельмени!!
железную струшку
яичницу
яишницу !!!