Прочее кулинарное
Кто знает хороший, а главное легкий в приготовление рецепт подливки для макарон?

Для начала надо почитать учебники русского языка.. . :(
Есть слово "подлив" и оно мужского рода!
бжарить лук, морковь помидоры и перец болгарский. влить немного сливок.
Основной белый соус: 1 стол. ложку сливочного масла распустить на сковороде, добавить 1 стол. ложку (без верха) муки, перемешать, чтобы всё масло впиталось. Потихоньку доливать сливки или молоко до нужной консистенции, всё время помешивая. Посолить. Добавки - любые: мелко накрошенные солёные огурцы, посидоры, ветчина, сыр, пряности. Фантазируейте.
Если ингридиентов в холодильнике не так много, а надо попотчевать домашних чем-нибудь сытным и (как например любят мои) мясным, то можно поступить следующим образом.
Обжариваем а сковороде 2 головки лука (около 3 мин) . Режем небольшими кусочками мясо, солим и перчим. Добавляем к луку и немного обжариваем (около 5 мин) . Добавляем в мясо 3 ложки томатной пасты и тушим еще 3 мин. Затем наливаем в сковороду кипяченую воду, чтобы она накрывала мясо, и добавляем специи (я нашла в шкафу приправу для гуляша) . Доводим до кипения. А в это время пассируем 1 ст. ложку муки. Добавляем муку в сковороду с мясом, перемешиваем, кидаем зелень, лавровый лист и выдавленный чеснок. Теперь можно накрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить минут 10. (Мои домашние любят, чтобы мясо таяло во рту) . На тарелку кладем макароны и поливаем подливой с мясом.
Обжариваете фарш, добавляете порезанный перец, лук, морковку и томат, солите, перчите, немного приправы для макарон и стакан воды, тушите 30-40 мин. Муж и ребенок уплетают за обе щеки
помидоры базилик петрушка луковица все в блендере измельчаешь и перчика, можно для остроты чесночка. 3 минуты
я знаю только кетчуп, самый легкий, на мой взгляд, рецепт ^_^