Прочее кулинарное

Подскажите хороший рецепт аджики на 1 кг помидоров

Chica Toy
http://www.povarenok.ru/recipes/show/31495/ -все наглядно!!))
Юля Макарова
Лучший ответ
Хочу предложить рецепт аджики, которую не надо варить.
1 кг помидоров, 1 кг красного болгарского перца, 300-500г чеснока, петрушка 1 пучок, горький стручковый перец и соль — по вкусу. Все хорошо вымыть, обсушить полотенцем, у болг. перца оторвать только хвостики, серединку с семенами оставить (в этом весь вкус и витамины) , чеснок очистить. Все прокрутить на мясорубке, добавить нарезаную мелко петрушку.
Перемешать и поставить в холодильник на сутки, несколько раз перемешивать, чтобы соль растворилась.
Потом можно разложить в баночки, закрыть завинчивающимися или капроновыми крышками. Хранить лучше в холодильнике.
Вся посуда должна быть тщательно вымыта и ошпарена кипятком, овощи брать свежие, неповрежденные, крепкие. Брать аджику из баночки только чистой ложкой. Можно добавлять в борщ, любые блюда за 5 мин. до окончания варки. Бесподобный вкус и аромат! А главное, все витамины сохраняются. Хранится очень хорошо. Если есть опасения, можно добавить больше соли при приготовлении или ложку уксуса.
Елена Харенко
В составе АДЖИКИ НЕТ ПОМИДОРОВ!
Та хрень, что с помидорами и чесноком - что угодно (огонек, хреновина) , но НИКАК НЕ АДЖИКА!
В настоящую аджику помидоры вообще не входят, вот её рецепт! Всё остальное уже не аджика, а просто острые салаты!

Аджика грузинская
Состав:
красный перец
кинза
хмели-сунели
шафран
грецкие орехи

Способ приготовления:
Точные пропорции здесь не важны. Настоящая аджика ничего общего с
яблоками, морковкой и помидорами не имеет. Красный перец, больше
половины всей смеси, пропустить через мясорубку. Добавить сухую кинзу,
хмели-сунели, можно также шафран. Для лучшего вкуса подойдут мелко-мелко перемолотые грецкие орехи, только не очень много.
Посолить по вкусу. Готовить аджику лучше в резиновых перчатках. (и руки сохраните и аджику)
С помидорами это не аджика
Аджика -1кг томатов, 100гр-горького перца, 100гр. -чеснока прокрутить через мясорубку в эмалированную кастрюлю, добавить 1 чайную ложку уксусной кислоты -70% ,соль по вкусу должна постоять неделю .