Прочее кулинарное

Пропорции продуктов для пельменей. Срочно. Есть 2 кг муки Макфа. Подскажите сколько фарша надо на 1 кг муки? - 100грамм

Lilia Pyndyk
Пельмени по моему рецепту

пельмени
Ингредиенты: говядина 600 г, свинина 400 г, лук репчатый 200 г, чеснок 3 зубчика, соль 2 чайные ложки с небольшой горкой, перец половина чайной ложки без горки, вода 1 стакан.

Для теста: мука 1,2 кг, яйца 2 шт, соль 1 чайная ложка с горкой, вода 450 г.

Сначала приготовьте тесто. Для приготовления теста муку высыпьте в широкую посуду, в середине сделайте углубление. Насыпьте туда соль, вбейте яйца, влейте небольшую часть воды.

Прямо в углублении перемешайте соль с яйцами и частью воды, затем влейте остальную воду, помешивая, забирая с краев все больше и больше муки, замесите тесто. Как только всю муку соберете вместе, дальше месите на столе.

Слегка помесив тесто, сложите его в полиэтиленовый пакет, оставьте на столе минут на 15 - 20, затем месите его до готовности. С тестом лучше работать, если оно полежит 1,5 - 2часа. Пока готовите фарш, тесто вылежится.

Для приготовления фарша мясо разделайте на куски, уберите все пленки и сухожилия, срежьте лишнее сало, прокрутите на мясорубке вместе с луком и чесноком, мясо лучше прокрутите 2 раза, добавьте соль, перец, добавьте воду. Все очень хорошо перемешайте.

Тесто после выдержки становится однородным и пластичным, с ним легче работать. Я тесто делаю крутое, работать с ним не очень легко.
Для того чтоб тесто раскатывать было легче, разрежьте его на части, слегка раскатайте в лепешки толщиной 2 - 3 см, положите раскатанные лепешки на полиэтиленовую пленку. Сверху прикройте пленкой, так разложите все нарезанное тесто. Вместо пленки можно использовать полиэтиленовые пакеты.

Пусть тесто немного полежит под пленкой. Вы увидите, что работать с таким тестом намного легче.
После того, как тесто немного полежит, каждую лепешку раскатайте в пласт. Из этого пласта нарежьте кружочки.

Я использую для этого колпачок от лака для волос или какой - то другой (предварительно его хорошо промыв). Такие колпачки имеют достаточно острые кромки и хорошо прорезают тесто, нужно только подобрать подходящий диаметр, чтоб были не сильно большие кружочки.

Теперь, когда готово тесто и мясо, можно пельмени лепить. На середину кружочка из теста положите подготовленный фарш, соедините противоположные кромки, защипите их, сверните пельмень, соединив противоположные концы.

Готовые пельмени можно заморозить в морозильной камере (если вы готовите впрок). Варите пельмени в подсоленной воде, после того как пельмени всплывут, варите еще 7 - 8 минут, если вода сильно закипит, добавьте 2 - 3 столовые ложки холодной воды, после этого еще раз дождитесь закипания. Готовые пельмени можно кушать с различными приправами.
Анна Шеховцова
Лучший ответ
Умрешь лепить пельмени, на кучу пельменей надо 2 стакана муки
Катя Арляпова
На 1 килобайт муки - 2 килобайта мяса.