Прочее кулинарное

Для котлет сколько на 1 кг фарша, хлеба? (свино-говяжьи)

Берите пол-кило фарша. а еще лучше - 500 свиного и 250 говяжьего (можно и наборот - по вкусам), добавляйте грамм 200 размоченного в молоке и отжатого хлеба (это обязательно!), одну крупную луковицу, пару зубчиков чеснока, соль. перец. 2 яйца. Все вымешать хорошенько - как просто смешаете - потом как бы руками фарш поднимаете над миской и шлепаете - так он лучше взбивается и будет пышнее.
Anna Grigoryan
Лучший ответ
кусочка 3,а замачивать и в воде можно!)
Яна Грицкова
Кусочки-то разные...)))
по весу-200г вчерашнего белого хлеба без корок. Размочить лучше в воде, отжать и ввести в мясной фарш, а сливки или молоко можно добавить при вымешивании фарша.
Практика добавления в фарш жидкости, в которой размачивают хлеб не оапавдывает себя :котлеты приобретают вкус хлеба, аналогично и при замачивании хлеба с корочкой.
*B
*chocolate Baby
Неужели кто-то, готовя котлеты, отмеряет ингредиенты? Я, например, кладу на глаз.
Дарья Бадина
Мотор Мирас Кнечно на глаз это когда есть опыт. Но в рецептах... На чей глаз ориентироваться?
не обязательно хлеб. На 1 кг. фарша насыпьте стакан сухой манки и влейте холодную воду. Пусть постоит с полчаса, манка набухнет и котлетки будут пышные.
Фатя Эльдарова
Мария Si@x стакан это слишком много, котлеты будут жестковаты, особенно если фарш не жирный.
Ну это собственно по вкусу, я бы положила кусочка 3 от батона и большой кусочек черного хлебушка. Если фарш жирненький, то черных хлеб в котлетках очень хорош. А замачивать хлеб лучше в воде, в молоке замачивают для куриных котлет.
пол батона в молоке размочи, лук, 2 яйца
25% к весу мясного фарша. Размачивать можно не только в молоке. Главное размоченный хлеб отжать от лишней жидкости. Если делаете тефтнли то хлеба 20%
Пару ломтиков батона.
Нина Човник
я на 400 грамм кладу 2 кусочка, т. е. у вас будет 5. замачивать надо, иначе будет фарш сухой. можно замочить в воде или молоке.
Сабинка Не Твоя
Я добавляю горбушку и еще один кусочек.
***serei So Fiel A Um****