зачем делать фарш из ОТБОРНОГО мяса? это экономически не целесообразно.
Если из обрезков говядины, то прикиним:
1 кг. обрезков говядины будит стоить прим. 50 кг. (опт)
лука 200 гр. - 1 руб.
тесто: мука грамм 300 - 7 руб. , вода примерно 0,5 руб. , соль 0,1 руб. (хотя это много)
Итого на материалы: округлим до 60 руб.
Далее затраты на з/*п примерно 25% от стоим. материалов (хотя это тоже много) , вместе с отчислениями в фонды: 15 руб;
на коммуналку 3%: 2 руб. примерно.
Итого прямые расходы: 77 руб.
Накладные расходы максимум 14%: 11 руб. (округляем)
Итого себестоимость: 88 руб.
Рентабельность пусть будет 25%: 22 руб
Итого стоимость: 110 руб.
НДС 18%: 20 руб. (округлили)
Всего стоимость 1 кг. пельменей: 130 руб.
Расчёты очень приблизительны, т. к. зависят от объёмов вашего производства и т. д.
Так что более 140 - 150 руб. за кг. таких пельменей я не дам
Прочее кулинарное
сколько бы вы отдали за 1 кг пельмени из чистого отборного говяжьего мяса?
я по 300 беру
ну вообще то я бы из говяжьего мяса пельмени
и покупать бы не стал, даже домашние они не вкусные и мясо грубовато и сочности нет, а остынут так и вовсе вкус никакой, пельмени они хороши когда там и свининка и говядинка и немного телятины, а еще перемолоть хорошо, чуть белого хлеба размоченного в молоке добавить лучок свежий с чесночком, да промесить все как следует, да и яичко не помешает добавить что бы мясо не расплывалось, перец соль и специи - это по вкусу, вот такие пельмени и гостям к столу подашь - спасибо скажут
и покупать бы не стал, даже домашние они не вкусные и мясо грубовато и сочности нет, а остынут так и вовсе вкус никакой, пельмени они хороши когда там и свининка и говядинка и немного телятины, а еще перемолоть хорошо, чуть белого хлеба размоченного в молоке добавить лучок свежий с чесночком, да промесить все как следует, да и яичко не помешает добавить что бы мясо не расплывалось, перец соль и специи - это по вкусу, вот такие пельмени и гостям к столу подашь - спасибо скажут
а такие бывают?
Мало верится что такое продают. Мы берем цезарь за 360 руб. , это лучшее что есть в магазинах. Но думаю делать самим раз в месяц можно
мясо стоит от 200 до 300 р в розницу. так что 200 р (в пельменях меньше половины мяса. но зато приложен труд.)
500 -600 руб. Отборные мясо стоит 450 руб+ мука+ работа.
Похожие вопросы
- Сколько в вашем городе стоят 1 кг помидоров 1 кг помидоров в июне в июле
- Как правильно варить варенье из полевой клубники? Сколько воды нужно лить на 1 кг ягод?
- Какой процент костей допустим в узбекском плове? К примеру, если указывается в рецепте 1 кг. мяса, кости туда входят?
- пельмени. хочу сделать пельмени.не знаю точных пропорций на 1 кг муки(сколько воды и яиц).подскажите пожалуйста.
- Для плова на 1 кг риса и 1 кг мяса, сколько нужно лука и сколько моркови?
- Пропорции продуктов для пельменей. Срочно. Есть 2 кг муки Макфа. Подскажите сколько фарша надо на 1 кг муки? - 100грамм
- Для котлет сколько на 1 кг фарша, хлеба? (свино-говяжьи)
- Сколько у вас в городе стоит 1 кг парного мяса: свинина и говядина?
- Как лучше всего прочувствовать вкус говяжьего мяса?
- Подскажите, сколько говяжье мясо в скороварке варится по времени?