Прочее кулинарное

что приготовить из свино-говяжьего фарша кроме котлет, пельменей и макарон по-флотски?

Смотрите сколько всего можно приготовить. На картинках пошагово показано. 1)Тефтели оберните беконом и обжарьте. 2) Мясные клубочки с секретом (тестом обмотать, смазать яйцом и в духовке запечь). 3) Пирог мясной "Хризантема "(тесто делается дрожжевое). 4) И Шанежки с мясом.
Гензе Елена
Лучший ответ
Ольга Песоцкая спасибо вам большое
беляши
Уйму всего. От супа с фрикадельками - до беляшей и пасты.
L M....
я "мясной хлеб" делаю - в форме, внутрь яйца.. или грибы с сыром.... запекаю в духовке
ВКУСНО.. можно горячим, можно холодным - на бутер
1.Зразы

500 гр. говядины;
100 гр. хлеба белого;
1 стакан молока;
2 яйца;
3 луковицы;
3 ст. л. топленого масла;
Немного зелени;
Соль и перец.

Если у вас уже готовый фарш, процесс его приготовления в рецепте можете пропустить.
Шаг 1. С хлеба срезать корочки и залить его молоком пополам с водой.
Шаг 2. Говядину пропустить через мясорубку с одной луковицей. Добавить к ней отжатый хлеб и вымешать фарш.
Шаг 3. Лук порезать и обжарить до золотистого цвета. Яйца отварить вкрутую и нарезать.
Шаг 4. Лук охладить, добавить к нему яйца, рубленую зелень, соль и перец.
Шаг 5. Часть мясного фарша сформировать лепёшкой, положить внутрь начинку из яиц и лука. Соединить края лепёшки и слепить котлету.
Шаг 6. Обвалять зразы в сухарях и пожарить на сковороде с маслом.

2.Клопсы

500 гр. говядины с жирком;
300 гр. жирной свинины;
200 гр. шпика;
2 яйца;
1/3 белого батона;
1 луковица;
1 ст. л. каперсов;
4 ст. л. лимонного сока;
Майоран, паприка, черный перец;
Соль и сахар;

Для соуса:
500 мл. мясного бульона;
1 ст. л. каперсов;
150 мл. белого сухого вина;
2 ст. л. сливочного масла;
2 ст. л. муки;
150 мл. сливок 20 % жирности;
1 ч. л. вустерского соуса;
Соль и черный перец.

Шаг 1. Срезать с хлеба корочки и замочить в воде.
Шаг 2. Мясо со шпиком пропустить через мясорубку (крупная решетка).
Шаг 3. Измельчить в блендере лук. Добавить к мясу. Положить туда же замоченный хлеб.
Шаг 4. Добавить яйца, пряности и посолить. Перемешать фарш руками очень тщательно.
Шаг 5. Добавить измельченные каперсы. Перемешать.
Шаг 6. Слепить круглые тефтели, диаметром сантиметров 5.
Шаг 7. Отварить клопсы в воде с добавлением лимонного сока, соли и сахара. Можно положить перец горошком.
Совет: клопсы можно отваривать в мясном бульоне, который не должен сильно бурлить. Потом отвар можно использовать для фарша.
Шаг 8. Муку обжарить в сливочном масле до кремового цвета.
Шаг 9. Добавить бульон, вино и сливки. Поварить немного, помешивая.
Шаг 10. Добавить в соус каперсы, вустерский соус, посолить и поперчить.
Шаг 11. Прогреть еще пару минут, чтобы соус загустел.
Шаг 12. Выложить в соус клопсы, прогреть пару минут, выключить и дать настояться.
Голубцы, рулет с грибами... и еще много всякого- резного
Елена Савосина
Ещё фаршированный перец, картофельный пирог, картофельную запеканку
Artemowa Swetlana
Много чего еще есть....
Yuliya Yussupova
Самую простую болоньезу.
Любовь Берилло
рулет или пиккпойс--на пекарскую бумагу фарш, на фарш 2-3 отварных яйца, на яйца опять фарш, получается что-то типа батона, смазываете яйцом и в духовку, можете есть и к горячем и в холодном виде, в холодном даже вкусней
Анна Попова
лазанью
Ирина Мосина
беляши манты.
Dikosya Asenova
фрикадельки, голубцы, тефтели, чебуреки, манты, пельмени, помидоры фаршированные, перцы фаршированные, макароны фаршированные, картофель фаршированный, шашлык крученный ...
*ханифа *
Тефтели, блины фаршированные, чебуреки, манты.
Елена Шуляк
кулебяку
беляши, болонез, пирог
Алла Звирзд
Голубцы.
Блинчики.
Тефтели, запеканку с сыром фаршем и помидорами