Прочее кулинарное

Сколько у вас стоит 1 кг картошки?

И сколько кг вам хватает на зиму ее??
от 20р. и выше. предпочитаю импортную египетскую, или у частников с рынка, там она по 35-40. на зиму не затариваюс, не вижу смысла. магазины всегда открыты. и хранится она на базах в правилных температурных условиях, коих дома не достигнут
Akolok Ko
Лучший ответ
Разные магазины, разная картошка. разная цена.... и регион, кстати. тоже...
Сегодня покупал в "Магните", от 13 до почти 50 руб. "На зиму" не покупаю, разве что на неделю-другую.
от 19 до 45 руб. Не закупаемся на зиму
от 0,86€. в зависимости от сорта. и 1,69€, и 2,50€, и 2,99€ и 3,70€ есть...
продается весь год свежая. сколько именно за зиму используем понтяия не имею. но не много. покупаем картофель раз в 1-4 месяца, 1-2 кг. так что 1 кг на зиму вполне может хватить
Лиза Соловьева
14 рупей, в Матушке, панимаишь
сегодня по 19 покупала. в Билле. вообще в голову не приходит считать, сколько на зиму надо
Катюша Разина
20-30 не закупаюсь на всю зиму и расходую мало
35 руб. на рынке. На зиму два мешка хватает, ок 80 кг.
21р. в магните.
на рынке 30-35 р/кг, сколько на зиму не знаю, никогда не высчитывали
Какую поставят цену - за такую и покупаю. Всегда разная. Мешками не берём.
8-20 р - Краснодар
От 16 руб ( в магазинах) до 40. Я покупаю у знакомого фермера за 30/кг. На зиму в подвал закладываю килограмм 16 картошки, это на случай сильных морозов, когда открытые рынки не работают, а в магазинах один шлак продают.
Никогда не подсчитывала, сколько мы сьедаем тех или иных продуктов.
Галина Шахрова
фермерская 18 руб, сколько надо в килограммах - не считала
Оптом в больших сетках по 35-40 кг покупали в прошлом году. По 12 р/кг, вроде бы... Картошку перебираем, смотрим на гниль, что похуже - сразу откладываем на еду. Хорошую и идеальную - в подпол в мешок тканый, и по коробкам картонным, прослоенным бумагой. Мы картофеле-еды, любим картошку. 70 кг на троих хватило до конца февраля (октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль).
В этом году не знаю, почём она. Надо на рынок ехать, узнавать.
В сетевых магазинах она сейчас в районе 20 р, +/- 2 р.
У нас стоит почти год
Юлия Многолет
Мелкая 20, крупней подороже, боровичок дорогой по 40, это на рынке, в магазине не знаю
А сколько - не считаю, закончилась- покупаю
у нас щас в районе 30 руб.. на зиму брал на человека, вроде мешок, если память не изменяет.. но в магазине лучше покупать по-немногу
Умари ***
Валя Цигина почему лучше в магазине?
эх ребятки-если я вам назову цены вам станет просто плохо-и очень плохо-----в магазине от 25 евро центов, на базаре от 1 евро----это если не мытая, а вот мытая в магазине по 0,80 евро за кг
Никогда не закупаю картошку. В современной квартире где её хранить, под кроватью? При температуре +20 она моментально прорастёт.
Я даже 10 кг никогда не куплю. Попадётся некачественная, что с ней делать? Пару килограмм не жалко и выкинуть. Был случай, когда к знакомым приехали родственники из села, продавали картошку. Купили - понравилась. Через пару месяцев они приехали снова, мы купили 10 кг. А она уже никакая стала, начинаешь чистить, больше половины приходится срезать. Так что теперь даже у знакомых большие объёмы не покупаю.
На оптовом рынке сейчас стоит примерно рублей 20, на центральном - 30-35
22 рубля за 1 кг. Но картошки мы мало употребляем, поэтому на зиму не заготавливаем.
Оксана Оксана
75 копеек
по скидке 25, иногда бывает по 49 в некоторых магазинах, в среднем 39