В молоко насыпать крупу. Варить. Это обычный способ.
Можно варить сначала на воде, потом добавить молоко.
Варить на огне или запекать в горшочке в духовке.
Не знаю, что тут нового можно про кашу написать...
Прочее кулинарное
Какие способы приготовления молочных каш вы знаете?
я с вечера перебираю, мою крупу, заливаю водой и довожу до кипения и выключаю газ оставляю под крышкой до утра Утром добавляю молока и ставлю на очень медленный огонь Через 20 минут каша сварена. осталось добавить масло и соли
Я готовлю так. В кипящую воду - пару ложек "сгущёнки",а потом - крупу.
Способ один : кипятишь молоко, засыпаешь крупу какую хочешь и варишь до готовности, в конце кладёшь сливочное масло и сахар .
Молочную кашу варят из всех видов крупы, за исключением гречневой крупы-ядрицы. Для приготовления молочной каши берут свежее цельное или снятое молоко (в последнем случае нужно добавлять в кашу масло) . Можно также пользоваться сухим или сгущенным молоком. На сгущенном молоке рекомендуется готовить кашу, в которую кладут сахар. Молочную кашу варят вязкой, не крутой.
В готовую молочную кашу можно добавлять сливочное масло и сахар (по вкусу) .
Рисовая каша
Промыть рис, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на друшлак или решето. Как только вода стечет, переложить рис в кастрюлю с горячим молоком и, помешивая, варить его на слабом огне 15 минут. Затем положить сахар и соль, размешать, накрыть крышкой и поставить упревать на 10-15 минут в водяную баню.
Перед подачей на стол можно в кашу положить масло.
Рис 250 г
Молоко 4 стакана
Сахар 1 ст. ложка
Соль 0.25 чайной ложки
Перловая каша
Промытую перловую крупу засыпать в кипящую воду и варить 10-12 минут. Далее поступать так же, как при варке рисовой молочной каши.
Перловая крупа 250 г
Молоко 4 стакана
Сахар 1.5 ст. ложки
Соль 0.25 чайной ложки
Пшенная каша
В кипящее молоко засыпать хорошо промытое пшено и, часто помешивая, варить на слабом огне 30 минут.
После этого положить сахар, посолить, размешать и поставить кашу для упревания на 15-20 минут.
Пшено 250 г
Молоко 4 стакана
Сахар 1 ст. ложка
Соль 0.25 чайной ложки
Каша из смоленской крупы
Каша приготовляется так же, как пшенная, обычно, без добавления сахара, но с большим количеством молока. Крупа для этой каши не промывается.
Смоленская крупа 250 г
Молоко 6 стаканов
Соль 0.5 чайной ложки
Манная каша
В кипящее молоко тонкой струйкой всыпать крупу и, непрерывно помешивая, варить на слабом огне 10-15 минут до загустения. После этого положить сахар, соль и размешать.
В кашу можно положить сахар и 1-2 ст. ложки масла.
Ячневая или овсяная каша приготовляется так же, как манная молочная, но молока нужно взять 3 стакана, а сахар добавлять не следует.
Манная крупа 200 г
Молоко 5 стаканов
Сахар 1 ст. ложка
Соль 0.5 чайной ложки
Геркулесовая каша
В горячее молоко засыпать крупу и варить 15-20 минут до загустения, посолить и размешать.
В готовую кашу добавить 2 ст. ложки масла.
Геркулес 200 г
Молоко 4 стакана
Соль 0.5 чайной ложки
Пшенная каша с тыквой
Очищенную и мелко нарезанную тыкву положить в горячее молоко и варить в течение 10 минут, затем засыпать промытое пшено, положить соль и, помешивая, продолжать варить еще 15-20 минут до загустения. Сваренную кашу поставить на 25-30 минут на водяную баню или в духовой шкаф для упревания. Пшенную кашу с тыквой можно приготовить и на воде.
Пшено 250 г
Молоко 3 стакана
Тыква 500 г
Сахар 1 чайная ложка
Соль 0.5 чайной ложки
Рисовая каша
Рис 250 г
Молоко 4 стакана
Сахар 1 ст. ложка
Соль 0.25 чайной ложки
Перловая каша
Перловая крупа 250 г
Молоко 4 стакана
Сахар 1.5 ст. ложки
Соль 0.25 чайной ложки
Пшенная каша
Пшено 250 г
Молоко 4 стакана
Сахар 1 ст. ложка
Соль 0.25 чайной ложки
Каша из смоленской крупы
Смоленская крупа 250 г
Молоко 6 стаканов
Соль 0.5 чайной ложки
Манная каша
Манная крупа 200 г
Молоко 5 стаканов
Сахар 1 ст. ложка
Соль 0.5 чайной ложки
Геркулесовая каша
Геркулес 200 г
Молоко 4 стакана
Соль 0.5 чайной ложки
Пшенная каша с тыквой
Пшено 250 г
Молоко 3 стакана
Тыква 500 г
Сахар 1 чайная ложка
Соль 0.5 чайной ложки