Прочее кулинарное
что вы готовили для гостей-знакомых-родственников? например, сегодня
Гости и родственники нас посещают не часто, но мы с женой стараемся разнообразить кухню для себя. Сегодня у нас был пирог из свежей капусты, вчера Домлиме - тушеные целые листья капусты переложенные слоями свинины, моркови, сладкого болгарского перца. репчатого лука. По выходным я готовлю опять же для нас противных итальянские (в основном из морепродуктов или макарон (пасты) ) или грузинские блюда (предпочтение бобовым) Жена не любит не морепродукты, не макароны, не бобовые, но ест с удовольствием.
гостей не было, но муж и дочка рядом.. . на ужин тушеная кусочками куриная грудка с кукурузной кашей и соленые грузди ))) и компот из яблок и черноплодной рябины.. .
кашу просто отварила с утра и потомила её на медленном огне чтобы распарилась хорошо, дала ей остыть и остывшую порезала на куски (мне так нравится)
грудку порезать на кусочки, порезать 1-2 луковицы (зависит от размера) и маринад смешать с курицей и дать постоять минут 30-40... потом обжарить на сковороде, добавить немного томатной пасты (я на глаз беру, примерно столовую ложку) , соль, специи и водички и тушу это до готовности и пока лук потеряет свою первоначальную форму кусочками (режу мелко).. .
грибы солила открытым способом заранее)) ) и просто достаю из банки...)))
гречку с курочкой а утром пельмешки домашние
Гостей у нас не было.. . Для родителей и сестры готовила рыбный суп (из рыбы, а не консерв) , рис отварила, лечо потушила и сделала рыбку под маринадом. . Ну и плюс свежие овощи - огурчики, помидорки, зеленушка.... Объелись!)))
Солянка мясная сборная. Жареное филе судака с картофельным пюре. Пицца мясная с 2 видами сыра, салат из тертой моркови и яблоком со сметаной. Кофе, чай. морс.
Пюре картофельное и капусту тушёную с грибами.
а я с мужем поругалась из-за пива и решила не готовить борщ! поела сосиски, а он даже не знаю что!!!
Котлеты с картофельным пюре, копченая скумбрия, ледяное пиво, квас.
У меня Борщ, на второе паста с семгой, пицца мясная, салат из огуриков и помидориков с оливковым не рафинированным маслом*)
равиоли с шампиньонами и гречкой в сливочном соусе с сыром с синей плесенью и белым вином, десерт - пирог с яблоками, ну и конечно хорошее испанское красное сухое вино!!!!
небольшую ровненькую картошечку в духовке .прямо в мундире запекла и селедочку с зеленым луком, заправленную маслом и графинчик холодненькой водочки и морс ...Ужин удался
Татьяна Забелина
блин так вкусно читала пока до водки не дошла и весь аппетит пропал)
Людмила Климова
а чего ж так, водочка да под селедочку, даже непьющие уважают!
для мужа: рыбный суп, запеченный картофель и курник
Картошку по-французки.