Прочее кулинарное

какие вы готовите заготовки на случай непредвиденных гостей?я например, мариную шампиньоны, морожу рулет из селедки

Грибы лесные вареные в морозилке, закрываю в банки сотэ из баклажанов, всевозможные многокомпонентные салаты типа Дунайского.
Виктория Маринич
Лучший ответ
котлеты, голубцы ленивые, вареники, всегда в морозилке замороженная стручковая фасоль и цветная капуста
Юлия Попова
Не люблю сюрпризы! ! Поэтому не готовлю!!
Марина Ильина
у меня нет непридвиденных гостей. когда приглашаю тогда и приходят, ну а я к тому времени приготовлю.
Даша
свежие огурцы и помидоры, картошка, крабовые палочки, лук репчатый, а вообще-то готовлю я 3 раза в день, пусть приходит кто хочет.
Aktilek Karimolla
ничего не готовлю, предупреждать надо, так могу чай вставить и хлеб с маслом, что есть то и поставлю, а суетиться не буду
К.
Катерина ....
а я бейсбольную биту, и держу волкодава
У меня на такой случай есть несколько пятиминутных рецептов.. .
Например, салат с фасолью:
1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 банка маринованных шампиньонов, чеснок, сухарики (я обычно беру "холодец и хрен"), много зелени и майонез. Делать 2 минуты, но ОЧЕНЬ вкусно!
Или рыбные оладьи:
Берете банку консервов в масле, убираете косточки, разминаете вилкой, добавляете 3 яйца и немного муки. И на сковородку. Жарятся минут 5-7. Тоже очень вкусно.
Или "рафаэлки":
Делаете сырный салат (сыр, чеснок, майонез) , берете зеленую оливку без косточки, вокруг нее формируете шарик из салата. Трете на мелкой терке пару крабовых палочек. Шарик обваливаете в палочках. Вкусно, красиво и быстро. Можно даже на праздничный стол, как закуску.

Все зависит от того, что есть в холодильнике...