Прочее кулинарное
идем к друзьям пить виски, что купить покушать???
мясную нарезку,
СЕЗОННЫЕ СОЧЕТАНИЯ
Стакан насыщенного сливочного виски с тяжелыми ароматами отлично подходит к осенним блюдам, в состав которых входят утка, мясо, пастернак, лук-порей, изюм, яблоки, инжир, имбирь или корица, но он совсем не сочетается с легкими салатами, фруктами, гребешками и телятиной.
Более молодой, легкий односолодовый виски отлично подходит к весенним и летним блюдам, например из рыбы (лосося, красной кефали) или моллюсков, а также к травам (базилик и кориандр) , бобам, артишокам, шпинату, фенхелю, ревеню, красной смородине и ежевике. Эти продукты также хорошо сочетаются с односолодовым виски, выдержанным в бочках из-под бурбона, но не из-под хереса.
Многие любители солодового виски склонны ассоциировать копченые продукты с торфяным виски, но на самом деле это далеко не лучшее сочетание, поскольку их ароматы перебивают друг друга, да к тому же почти полностью отбивают вкус самих продуктов.
Для копченых блюд гораздо лучше выбрать виски с оттенками меда или солода.
ВИСКИ и СУШИ
В наши дни рестораны, бары и супермаркеты предлагают нам широчайший выбор ставших интернациональными блюд. Всемирное признание и любовь к суши — лучший тому пример, хотя мало кто знает, что суши и виски — отличная пара.
Этот эффект еще больше усиливается, если виски охладить. Лучше всего, конечно, подходит японский виски: фруктовые купажи и мятные или солодовые виски великолепно сочетаются с суши, маки и сасими. Так что, экспериментируйте и исследуйте, и пусть ваши обоняние и вкус станут вашими проводниками.
ВИСКИ и СУШИ
пиво на утро))
Мяса побольше и виски тоже....
твердый сыр и маслины
Инна Першина
я хочу с Вами