Прочее кулинарное

Что купить покушать, на 70 рублей

Макарошки всегда в одной цене
Елена Кононенко
Лучший ответ
Гульбану Ахметова В прошлом году 0.5 кило 14 рублей было а в этом.0.4 кило 21 рублей разная цена
Да картохи накупить и пожарить.
Можно купить крупы и сделать кашу с растительным маслом.
Вот варианты с горохом и капустой - тоже вполне бюджетные.

Гороховое пюре с луком классическое
Состав блюда:
1 стакан гороха колотого;
1 литр воды;
1 луковица репчатая;
1 столовая ложка нерафинированного растительного масла;
1 чайная ложка соли.
Процесс приготовления:
Горох залить литром воды на ночь, если будете готовить утром или с утра залить на 8-10 часов, если собираетесь готовить на ужин.
Когда горох набухнет поставить его на огонь.
Варить горох около часа на медленном огне, не солить, иначе он не разварится. Соль добавить только в самом конце варки. Слить/отцедить лишнюю воду и размять горох в пюре (можно это сделать мясорубкой).
Нарезать мелко репчатый лук, и обжарить его на растительном масле.
Добавить лук в гороховое пюре и хорошо перемешать.

Гороховое пюре пикантное
Состав блюда:
800 г (упаковка) гороха колотого;
2 литра воды;
1 морковка;
1 луковица репчатая;
5 больших зубков чеснока;
2-2,5 чайных ложки смеси молотых пряностей (черный и красный горький перец, лавровый лист, гвоздика, кориандр, тмин, укроп и т.д.);
2 столовые ложки нерафинированного растительного масла;
2 чайных ложки соли.
Процесс приготовления:
Вам понадобится 5-ти литровая кастрюля. Засыпать горох, залить водой, включить газ и довести содержимое кастрюли до кипения. Варить горох около 1,5-2-х часов после закипания на медленном огне до готовности, не солить, иначе он не разварится.
Пока варится горох овощи почистить и натереть на самой мелкой тёрке.
Добавить в готовый горох тёртый лук, морковь, чеснок. Посолить. Добавить масло и пряности. Хорошо перемешать. В результате получается около 2,5 литров горохового пюре. Его используют как гарнир и как самостоятельное блюдо. Долго хранить без холодильника нельзя. Поэтому оставшееся, несъёденное пюре охлаждают, делят на порции и хранят в морозильнике в полиэтиленовых пакетиках.

Тушеная белокочанная капуста
Состав блюда:
1 небольшой кочан капусты,
2 средние луковицы,
2 столовые ложки томатной пасты,
половина стакана воды,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 лавровый лист,
на кончике ножа черного молотого перца,
соль, сахар по вкусу.
Процесс приготовления:
Очищенную капусту нашинковать, положить в кастрюлю, добавить воды, накрыть крышкой и тушить 20 мин. Затем добавить нарезанный лук, томатную пасту, сахар, соль, лимонный сок, лавровый лист, перец и продолжать тушить до готовности.
Вместо томатной пасты и лимонного сока добавляют свежие помидоры. Кроме того, в капусту можно добавить морковь, сладкий перец, чеснок и другие пряности, нерафинированное растительное масло.
В капусту до начала тушения можно добавить и можжевеловых ягод.
Сюда же можно добавить и грибы и тогда блюдо будет называться грибная солянка.
Батон хлеба.
Бутылка кефира, полбатона. Или яиц 10 с хлебушком. Или пачку макарон дешманских + луковицу + хлеб.
Татьянка Козленкова на 70 рублей даже бутылку кефира не купить, не говоря про кефир с хлебом
Десяток яиц
Пачку макарон
Яил самых дешманских, десяток, и весь вбухать на сковороду и слупить от счастья :)
Пачку макарон, 150 г сыра
! кг картошки, пару луковиц (или одну большую), хлеб
1 л эконом-молока, батон
пачку гречки, 0,5 л молока
Густеру купи. Или баночку икры минтая. Вода в кране надеюсь есть.
Илинур Арзуева
1 доллар. НЕВОЗМОЖНО!!! Просите политическое и гуманитарное убежище в Загнивающеи Европе.
Алла Тришина
Я бы поштучно яйца купила 4 шт, булочку или пирожок. Можно ещё крупы или картошки , да хоть тех же макарон взять.
Доширак и хлебушка
З&
З_А_Й_К_@ """"__""""
Светлана Фирзина Хлеб с хлебом, как мой батя любил говаривать
И вместо Доширака дорогущего уж лучше обычных макарон купить

и сухого бульона. Будет вполне экономично. Но вредно. Мучное не содержит витаминов.
Любовь Из России В макаронах содержится невероятно много витамина В. Обыкновенные «рожки» содержат триптофан – аминокислоту, необходимую для профилактики депрессивных расстройств и поддержания настроения на хорошем уровне.
Продукт богат токоферолом, известным как витамин Е. Это вещество замедляет старение организма. Знатоки епрст
Картошку + петрушка. Либо 1 помидор/огурец
Большая пачка доширака+салат
Хлеб буханку и кофе 3/1
сосиска в тесте
Regina O_O
Консервы овощные/рыбные/паштет
Крупа
Хлеб
Бананы
Чёт из этого можно
Ещё плюс 10 рублей и тебе хватит на один донер
Indira Shixaliyeva