Прочее кулинарное

насколько вредна готовить еду в свч печке. Если часто

Не вредно. Просто еда становится менее полезной. Никакой радиации, как говорят некоторые далёкие от техники личности, ваши продукты не обретут.
Виктория Башкирова
Лучший ответ
Не вредно.
Вредно жарить.
Гораздо вреднее жареная, особенно на маргарине.
А вы готовите или разогреваете? В принцепе Не важно. Это просто еда и очень даже вкусно у тех, у кого руки не крюки.
Ольга Шевченко
Не вреднее чем на плите
Уже доказано что использование микроволновок снизило рак желудка в США, т. к. жарить и подогревать еду на масле перестали. Витаминов меньше пропадает, т. к. нагрев меньше по времени, чем при варке-жарке на плите. " Бабские" страшилки основанные на гаданиях по ромашке мне не интересны, а научных доказательств вреда я пока не нашла в интернете....
да также как и в электропечи.. просто невкусно..
А Вы какую еду выберете: натуральную или электромагнитную? Вот, и решайте.
Любая палка о двух концах - так что и жить, и дышать, и жрать, как вредно, так и полезно!
Действительно, в микроволновке готовить быстро и часто вкусно, но! -готовый продукт не будет полезен. По этой причине я хожу только в суши-бары, а не в кафе, где за минуту 'доводят' готовые продукты в печи
Жанна ***
а я готовлю и пеку в микроволновке. если интересно кину пару рецептиков по выпечке за пять минут.
Нина Юдаева Подкинь, если не трудно.
вредно, очень. согласна с sergei ivanov. более того, через 7 лет использования печь превращается в серьёзную опасность и рекомендовано от неё избавляться.
Юлия Косых
Виктория Башкирова Кем рекомендовано?
Пробовала запекать в свч манник, получилась манная каша. А в духовке настоящий пирог, никто и не понимает. что это из манки. В свч только быстрое что-то.
В ней не готовят, а разогревают.
В этой еде не остается ничего полезного. Все разрушают волны этой печи мы очень давно избавились от свч. А зачем есть эту еду. почитайте в инете об этом. мы привыкли без нее разогреать человек ко всему приспособится
Виктория Башкирова Проводилось уже не одно исследование, что при готовке в СВЧ продукты теряют не многим больше, чем при приготовлении на плите. Однако лучше в СВЧ разогревать, а не готовить. А разогревать без СВЧ, это я помню, приходится при каждом разогреве использовать сковороду, и затем каждый раз её пидорасить от пригаревшего. Не удобно.