Прочее кулинарное
Можно ли готовить еду в посуде которая изготовлена из пищевого алюминия? Он же пищевой.. Но не вреден ли он?
А
Пищевой отличается тем что у него
быстро появляется окислы, они не вредны
Я бы не стала.... у меня достаточно кастрюлек и пр))
Надежда Васильева
Пятница, кастрюльки нам пригодятся на острове.
можно, если пища не содержит кислот, щелочей и много соли
нет никакого пищевого алюминия. алуминий и есть алюминий. готовить в алюминиевой посуде без антипригарного покрытия - вредно. если покрытие поцарапано или стерлось - сковороду или кастрюлю нужно выбросить .
Nuri Zhalalova
Как же окисление металла?
Если это какая -то дешевая штамповка, то не исключено что производится из вторсырья, там вроде находили тяжелые металлы
всю жизнь готовлю
вредно не умение готовить ...но мы не телепаты, что бы увидеть на чём и как вы будите готовить :-)
Можно.
лучше не нужно
Готовить можно, хранить не желательно. Ведь алюминий же это амфотер!
Готовлю долго и ...не помер до сих пор! А ещё питался более трёх десятков лет назад из посуды этого металла пищевого.
можно и его в пищу- он же пищевой....
Алюминий - это алюминий из таблицы Менделеева, там ничего не сказано про "пищевой" или обычный. Когда-то была запущена "утка" о вреде алюминиевой посуды, некоторые в нее еще верят
Готовила и готовлю в такой посуде, как готовили в ней наши бабушки и матери. Ничего, жили и не травились. Только неделательно готовить в таких кастрюлях что то с томатом или помидорами, а так же лимонной кислотой и уксусом. То еть, обычный куриный суп без томата приготовить можно, а вот борщ не желательно.
Пищевой алюминий. Легенды и мифы. Часть 1. https://shakherezada.livejournal.com/270652.html