Прочее кулинарное
Еду с коллегами на 2 дня в пансионат с питанием, я вегетарианка, подскажите, что взять покушать, чтоб не голодать..
Чувствую что эти 2 дня мне будет доставаться только рис или макарошки... ну или капустный салатик если повезет, что он без колбасни... сомневаюсь, что удасться договориться, что б мне вегетарианскую еду отдельно готовили....Что можно взять с собой покушать, если наличие холодильника в номере весьма сомнительно....Магазин-то скорее всего будет, но сидеть 2, вернее 2,5 дня на сникерсах или дошираках, как-то не хочется... Только без шуток и подколов =)
Возьми консервы.
Татьяна Власова
Вот логика... сама догадалась что консервы.. хочется что-то поинтересней соленых огурцов..
Жрать сникерсы и доширак - это вегетарианство?? ? Одноко....
Татьяна Власова
Да =) Я ж коровок и курочек не ем =)
Возьмите огурцы, помидоры, фасоль в банке,
кукурузу и горошек в банке, каши в пакетиках
с фруктами, сыр и кисломолочные продукты.
Думаю, холодильник там найдется.
Ты сама выбрала для себя, что стала вегетарианкой. И думать, чем питаться, ты тоже должна сама. С твоего письма видно, что тебе не нравиться такой стиль жизни по-видимому. Ты скучаешь по мясу и колбасе.... Я могу тебе предложить держать всегда под рукой фрукты и орехи
Татьяна Власова
Я не скучаю, просто редко попадаю в такие дебильные ситуации... хоть вегетарианка уже больше года... Я считаю, что мясо вредно и не собираюсь его снова есть.. а дома у меня вегетарианский рай =)) Любой ресторан обзавидуется....=)(
Татьяна Власова
Просто туплю сейчас на самом деле... Фрукты есть 2 дня для меня тяжело... еще на мясоедском питании (собственно потому и бросила его) были сильные проблемы с желудком....тьфу...тьфу...тьфу... налаживается потихоньку...
Фасолевый салат
Ингредиенты:
По рецепту: На 5л. казанок:
фасоли 1,5 кг фасоли 1кг.
лука 2 кг лука 1кг. 350гр.
помидор 2 кг помидор 1кг. 350гр.
болгарского перца 1 кг. болгарского перца 670 гр.
растительного масла 0,5 л растительного масла 335 мл.
уксуса 6% - 7 ст. л. уксуса 6% - 4,7 ст. л.
сахара 14 ч. л. сахара 10 ч. л.
соли 10 ч. л. соли 6,7 ч. л.
Выход 9 банок по 0,5л.
Приготовление:
Отварить до готовности фасоль.
Все овощи-помидоры, болгарский перец и лук, прокрутить на блендере или мелко нарезать, соединить, перемешать, добавить растительное масло и тушить в течение 15-20 мин.
Затем к овощам добавить фасоль, сахар, соль. Перемешать и
готовить салат еще 30 мин. Добавить уксус и варить еще1 мин.
Разложить фасолевый салат на зиму по стерилизованным банкам, и стерилизовать 30 мин. Закатать крышками.
Очень удобно -купите на рынке пустые банки для консервации
где крышки-закручиваються, и оба рецепта подходят для вкусного
питания вегитарианского. Во время готовки отдельно стерилизую
банки на пол литра, (крышки кипятяться в этой же кастрюле в кипятке. )
Закручиваете все по рецепту- очень вкусно и питательно-можно чередовать фасоли с рисом.
Рис с овощами на зиму
Ингредиенты:
масло подсолнечное 1.5 ст. (375мл.) ,
морковь 1 кг,
лук репчатый 1 кг,
перец сладкий 1.5 кг,
помидоры 1.5 кг,
рис 0,5 кг,
соль 2 ст. л.
Посуда: казанок с крышкой.
Приготовление:
Подсолнечное масло в казанке поставить на огонь и кипятить
15 минут.
Затем положить в масло натертую на крупной терке морковь и тушить 15 минут. Добавлять очень осторожно, масло будет
разбрызгиваться! Часто перемешивать.
Добавить нарезанный кубиками лук - тушить 15 минут. Перемешивать, не давая луку подгорать.
Перец помыть, удалить плодоножку, нарезать соломкой
добавить в казанок и тушить еще 15 минут.
Затем помидоры, помыть, удалить плодоножки и нарезать кусочками, добавить в казанок - тушить 15 минут.
Промытый рис положить к овощам, посолить, перемешать, протушить 15 минут.
Разложить по банкам, стерилизовать 20 минут и закатать.
Лучше закатывать в 0,5 литровую тару. Выход 7 банок по 0,5 л.
Этот салат очень вкусный и сытный, удобно брать с собой на работу в качестве обеда.
Советую-только кажеться, что делать это долго.
Удачи.
Ингредиенты:
По рецепту: На 5л. казанок:
фасоли 1,5 кг фасоли 1кг.
лука 2 кг лука 1кг. 350гр.
помидор 2 кг помидор 1кг. 350гр.
сахара 14 ч. л. сахара 10 ч. л.
соли 10 ч. л. соли 6,7 ч. л.
Выход 9 банок по 0,5л.
Приготовление:
Отварить до готовности фасоль.
Рис с овощами на зиму
Ингредиенты:
масло подсолнечное 1.5 ст. (375мл.) ,
морковь 1 кг,
лук репчатый 1 кг,
перец сладкий 1.5 кг,
помидоры 1.5 кг,
рис 0,5 кг,
соль 2 ст. л.
Посуда: казанок с крышкой.
Приготовление:
15 минут.
разбрызгиваться! Часто перемешивать.
Удачи.