Ингредиенты:
яйца (желтки) 6 шт.
сахар 1 столовая ложка
сливки или сметана 3/4 стакана
мука 2.5 стакана
Приготовление:
1)Желтки растереть с сахаром, влить сливки, всыпать муку и хорошенько вымесить
2)Разделить массу на 3 куска, раскатать до тонкости. Hарезать полосками 10 см. в длину и 2 см. в ширину.
3)Каждый кусочек разрезать посередине 3-4 см. и вывернуть один конец наружу.
4)Жарить в растопленном кипящем свином жиру (или растительном масле) .
5) Старайтесь не пережаривать.
6)И, вытащив хворост на блюдо, не забудьте посыпать его сахарной пудрой.
НА ЗАМЕТКУ: Если нет пудры - пропустите сахар через кофемолку.
Существует ещё хворост на сметане, но у меня он получается хуже. Попробуйте этот рецепт! Приятного аппетита!!!
Прочее кулинарное
а у вас есть рецепт ХВОРОСТА????
Александра Лебедева
спасибки
Хворост
Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.
1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
Хворост уральский
Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.
В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.
мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
+1 +2 +3 +4 +5
Хворост уральский
+1 +2 +3 +4 +5
Не. . Нету..
да
Дарья Яковенко
Очень полный ответ. Если не знаешь, зачем писать?
Конечно!
Александра Лебедева
что кнечно я прошу рецепт а не конечно!!