Прочее кулинарное

Отчего люди мясоеды становятся вегетарианцами?

Галина Жумаева
Кто от чего.
Кто-то - чтобы улучшить здоровье.
Кто-то просто никогда мясо и не любил. Есть люди, у которых рецепторы на мясной вкус ( забыла, как этот вкус называется, эти рецепторы недлавно открыли рядом с рецепторами для кислого, соленого, горького) не работают. Мясо им кажется по вкусу как картон.
Кто-то не хочет есть животных в принципе.
Лично у меня у мамы артрит. Это очень болезненно. И не лечится. И отказ от мяса улучшает состояние суставов при всех заболеваниях суставов. Это показали шведы в большом исследовании. При переваривании белков образуются кислоты, они разрушают хрящи. Я не хочу, чтобы у меня тоже был артрит, от него не умирают, но как он портит жизнь....
Татьяна Меркулова
Лучший ответ
по моим наблюдениям, 9 из 10 - оттого, что начитались/наслушались провегетарианской пропаганды (в большинстве случаев, к сожалению, основанной на лжи и лицемерии).. . у "аргументов" о вреде мяса и исключительной гуманности именно оттуда ноги и растут.. .
но бывают и исключения) например, когда человек просто не любит мясо, или оно ему по каким-либо причинам противопоказано, или пусть даже того требует его религия, или у него нет денег на мясо, и он вынужден питаться одной картошкой) ) да что угодно...
Дарья Мотренко
По разным причинам:

- не хотят употреблять в пищу плоть мертвых животных
(ахимса -этическое вегетарианство) .

- для улучшения своего здоровья (мясо гниет в жкт,
различные заболевания, в т. ч. онкология)
психологический сдвиг в голове
Катя Катерина