Прочее кулинарное

Мясо это польза или вред?

слышала много разных исследований ученых за и против употребления мяса, уж не знаю к чему и склоняться, как же лучше для здоровья?
лучше так, как решите вы сама
Алина Хасенова
Лучший ответ
А Вы спросите у профессиональных сталеваров и кузнецов, а не у ученых, которые свои жопы в креслах давят (извините за выражение) . На тяжелой физической работе без мяса прожить невозможно.
Для моего организма это необходимость.
В разумных дозах - полезно!
О. Е.
Польза, в нём много белка .
Ирина Минина
Вы двести лет собрались жить? Если хочется, то почему бы и не поесть мяса?
мясо полезно для работы мозга.. поэтому детям конечно нужно.. печень как было написано с одной стороны повышает гемоглабин.. а с другой источник огромного холестирина.. и поэтому людям с проблемами холестерина в крови лучше печень ограничить в приеме.. а больше я не знаю.. а сало к примеру повышает сильно все показатели крови и к примеру при таких заболеваниях как лейкоз его полезно есть
Ирина Тутик
В разумных пределах, любой продукт полезен.
скорее польза
Алла Биленко
т. называемые углеводы и белки необходимы организму человека, т. к. человек по своей сущности-хищник. Не надо бросаться"из крайности в крайность"-ешьте мясо в меру, и будете в норме.
кому как. кому хочется-тот и должен есть. чье тело не просит-тому конечно не надо.
я например не воспринимаю мясо как еду
В последние годы отношение к мясной пище изменилось. Многие учёные во многих странах мира проводили исследования, в ходе которых было доказано, что именно мясо является причиной самых серьёзных заболеваний (онкологических, сердечно-сосудистых, сахарного диабета) и смертности, конечно, после таких причин, как курение и алкоголь. Организм человека не в состоянии справиться с большим количеством жиров и холестерина, и всё это откладывается на стенках кровеносных сосудов.

Ещё одна отрицательная сторона мяса – его окисляющее действие. Те самые важные аминокислоты, о которых говорят любители мяса, сгорают в нашем организме, образуя сильные кислоты, и ему приходится приложить много усилий, чтобы их нейтрализовать
(=
(=Laura =)
Мясо источник в первую очередь белка если бы наши предки обезьяны ели траву то стали бы коровами наверное сегодняшние мартышки это древние вегетарианцы))))) ) белок пища для мозга.
полезно все, если это есть в умеренных количествах! (даже сало, т. к. там есть селен, даже водка перед едой в количестве одной рюмочки) .
А в мясе содержатся аминокислоты необходимые для нашего орагнизма, которых нет ни в одном другом продукте.

Хотя в наше время мясо частенько обрабатывают химикатами. А их и не отличишь незнающему человеку.
Но все же я за употребление мяса- белок и Амино кислоты
Однозначный ответ на любой вопрос может дать только идиот. Поэтому и задавать вопросы надо корректнее.
..
...таня ...*
Мясо является одним из источников белка (содержание — 15-20 %), минеральных веществ (содержание колеблется от 0,8 до 1,6 %), — в основном это фосфаты калия, кальция, магния, цинк и медь, а также железо. Минералы в основном содержатся в печени и других органах, а также в крови. Печень является источником витаминов группы B, витаминов D и A, а также основным источником витамина B12.

Вот и судите сами - польза или вред. Я лично без мяса не могу.