Прочее кулинарное

Я просто обожаю Суши, часто заказываю домой. В чем польза и вред если это блюдо может навредить организму?

В этих двух видеорепортажах, что находятся ниже, рассказывается о пользе и вреде суши. Начнем с плохо и поговорим о вреде суши и сашими. Но даже если ваше мнение измениться об этих японских национальных блюдах, не торопитесь закрывать страницу и обязательно посмотрите второй репортаж про пользу суши.
.

Вред суши может заключаться в том, что из необработанных морепродуктов в организм человека могут попасть паразиты. Даже если рыбу вялить, сушить или коптить – это не поможет избавиться от того же глиста. Поэтому заказывая суши, подумайте, стоит ли это делать. И лучше ходить в проверенные рестораны японской кухни, потому что маленькие и новые «кафе» могут закупать сырье для приготовления суши на местном рынке. Разнообразные витамины и микроэлементы, омега 3 жирные кислоты и белки, находящие в продуктах, из которых готовятся суши, способствуют нормализации веса людям, страдающим от его избытка. Все эти элементы с легкостью усваиваются организмом человека и помогают деятельности сердца, сосудов и желудка. А соотношению в этом продукте белков, жиров и углеводов, построено по всем канонам низкожировой диеты. Суши принято употреблять с соусом васаби, который является антисептиком.
http://natural-medicine.ru/878-vred-i-polza-ot-sushi.html
Алина Егорова
Лучший ответ
Вред может быть только в том случае, если плохой изготовитель. Но с этим можно столкнуться в любом низкоразрядном кафе или ресторане. Там тоже можно подхватить и паразитов и отравление от любой кухни. Даже яичницей можно травануться. А если ты любишь суши, научись делать сама. У меня даже на завтрак все едят. Быстро, питательно, вкусно, легко!
единственный вред-паразиты.
и то-необязательно.
Ксюша ))))))
Не знаю про пользу, но видели бы вы кто и как их готовит....
libido upadet!
да про паразитов, моя подруга тоже безумно любила да и любит суши, как говорится завтрак, обед, ужин)) ) потом лечились от тех самых паразитов... так что осторожней!
Суши-это ритуал, а не просто рыба. Соблюдайте его и всё пойдет на пользу.
Я лично тут заказываю роллы http://planetsushi.ru/delivery/ Очень большой ассортимент приятные цены и они реально безумно вкусные, так что советую попробовать их думаю не пожалеете об этом совершенно..