Прочее кулинарное

Можно ли есть сырые макароны? Я просто очень люблю есть сырые макароны и хочу узнать ихний вред или пользу

Можно. Там только мука да вода, редко - ещё яйцо.
Всё безвредно.
Ирина Посохова
Лучший ответ
Купите себе семечек, сухариков... че Вы желудок "сажаете"?(((
Татьяна Гац (Яцевич) Ещё неизвестно что вреднее, сухарики или макароны ????????
Немножко можно, если организм требует
Inna Kiz
можно... в том смысле, что отравления не будет.... но попадая в желудок, кишечник, они разбухают... причем не всегда равномерно.... отсюда вам грозят запоры и засорение кишок.... в особенности пострадает прямая кишка... а это уже чревато раком.... скорее всего вам нужен элементарный кальций....
El Ko Растительное сыроедение самое полезное, вряд ли в этом может быть какой-то вред
Главное продувай их перед употреблением !
не желательно, запор, возможно, будет
Подумала бы что насмешка, если бы недавно гематолог не спросила - хочется ли мне сырых макарон:))))) Я аж поперхнулась смехом:)))) Что-то с кровью у вас не так,
Лена +
Наталья Столбенникова Вот вы смеётесь - а кому-то реально этого хочется.. Да и потом, вс же надо когда-нибудь попробовать в первый раз)
Я в свое время очень любил грызть спагетти. Особенно перед телевизором)
Ровп Отырар
можно
нет они не вредны, я в детстве много их ель, и нечего
Начет макарон не знаю, но сырую овсянку и пшенку можно и нужно, это даже полезнее чем вареные, воду тоже надо только сырую, кипяченая и покупная мертвая. Причина высокого аппетита и лишнего веса в отсутствии сырой воды, организм вынужден ее брать из еды, особенно из кондитерской, торты очень хорошо впитывают влагу из холодильника
Ирина Починок в пшене масло растительное для веса или отравления людей
Можно, я ем макароны сырые и организм стал лутше, но главное если вы съели несколько макарон запивать их водой что бы не была задержка в организме))))))))
Если хочется сырых макарон, значит организму не хватает каких-то витаминов, микроэлементов. Так что немножко наверно можно, да и лучше не переборщить.
ап