Прочее кулинарное
правда что опасно есть семгу сырой?а то я очень люблю и тяжело отказаться,а врач сказал что ...
мне врач сказал, что если её хорошенько залить лимоном и дать постоять 1-2 часа то это вполне безопасно
И правильно он вам сказал.
Конечно вредно.
Если опасаетесь, съедайте после или вассаби или кусочек имбиря. Это обезапасит вас от глистов
Нет, он вам не правильно сказал, еште!
Жизненно-опасным и тяжело протекающим гельминтозом является анизакидоз. Проблема заболеваемости людей анизакидозом заслуживает особого внимания, т. к. зараженность рыб личинками бывает очень высока. К наиболее заражаемым видам рыб относится: треска, палтус, сельдь, мойва, навага, зубатка, камбала, семга, горбуша. Употребление рыбы в непроваренном, непрожаренном слабосоленом, копченом виде, может привести к проникновению живых личинок в различные органы человека (в поджелудочную железу, лимфатические узлы, миокард, глотку) .
Острые симптомы заболевания появляются через 1-7 часов после заражения: острая боль в области желудка, тошнота, рвота, лихорадка, расстройство стула. В связи со сходством симптомов анизакидоза с заболеваниями пищеварительных органов это заболевание легко принять за язвенную болезнь, аппендицит, непроходимость кишечника, рак поджелудочной железы, перитонит, гастрит, холецистит. Обращайтесь к врачу для обследования.
Помните, что заболевание легче предупредить, чем лечить его!
При Сов. власти и сейчас сами солили и ели, глистов нет. По "Радио России" выступал врач, сказал: лосося и сёмгу покупать только норвежского улова -- там в отличии от России есть госты, стандарты и строгий ветеринарный контроль. Брать не на рынке, а в маркете
Мы так и не поняли, что сказал врач, но то что есть семгу опасно-это точно! В наше время, когда о ГОСТах просто забывают, рыбу хранят неизвестно где, я бы не стала рисковать. Даже если вы ее сами поймали-рыба может быть заражена всякой гадостью. Сами знаете какая у нас экология!
Любую рыбу есть в сыром виде опасно. Плохо кулинарно обработанные рыба или мясо несут в себе большую угрозу здоровью.
Вообще то строганина, считается деликатесом.