Прочее кулинарное

правда что опасно есть семгу сырой?а то я очень люблю и тяжело отказаться,а врач сказал что ...

Асем Капанова
мне врач сказал, что если её хорошенько залить лимоном и дать постоять 1-2 часа то это вполне безопасно
И правильно он вам сказал.
Конечно вредно.
Если опасаетесь, съедайте после или вассаби или кусочек имбиря. Это обезапасит вас от глистов
Марьям Волгина
Нет, он вам не правильно сказал, еште!
Ольга Маслова
Жизненно-опасным и тяжело протекающим гельминтозом является анизакидоз. Проблема заболеваемости людей анизакидозом заслуживает особого внимания, т. к. зараженность рыб личинками бывает очень высока. К наиболее заражаемым видам рыб относится: треска, палтус, сельдь, мойва, навага, зубатка, камбала, семга, горбуша. Употребление рыбы в непроваренном, непрожаренном слабосоленом, копченом виде, может привести к проникновению живых личинок в различные органы человека (в поджелудочную железу, лимфатические узлы, миокард, глотку) .
Острые симптомы заболевания появляются через 1-7 часов после заражения: острая боль в области желудка, тошнота, рвота, лихорадка, расстройство стула. В связи со сходством симптомов анизакидоза с заболеваниями пищеварительных органов это заболевание легко принять за язвенную болезнь, аппендицит, непроходимость кишечника, рак поджелудочной железы, перитонит, гастрит, холецистит. Обращайтесь к врачу для обследования.
Помните, что заболевание легче предупредить, чем лечить его!
При Сов. власти и сейчас сами солили и ели, глистов нет. По "Радио России" выступал врач, сказал: лосося и сёмгу покупать только норвежского улова -- там в отличии от России есть госты, стандарты и строгий ветеринарный контроль. Брать не на рынке, а в маркете
Мы так и не поняли, что сказал врач, но то что есть семгу опасно-это точно! В наше время, когда о ГОСТах просто забывают, рыбу хранят неизвестно где, я бы не стала рисковать. Даже если вы ее сами поймали-рыба может быть заражена всякой гадостью. Сами знаете какая у нас экология!
Любую рыбу есть в сыром виде опасно. Плохо кулинарно обработанные рыба или мясо несут в себе большую угрозу здоровью.
Рая Суворова
Вообще то строганина, считается деликатесом.