Прочее кулинарное

У меня такой заскок-я очень люблю сырой картофель.Я им заедаю все,даже после чая ем.Может еще есть такие как я и не вред

раньше, когда мелкая была ела и ничего со мной не случилось, и сейчас когда чищу обязательно кусочек другой съем-пробую какая картошка)) ) и не правда что изжога будет наоборот крахмал гасит ее.
Турымтай Торегелдина
Лучший ответ
Очень полезно: сырой картофельный сок, говорят, предотвращает рак.
Lemmy Kilmister
У меня ребенок тоже ест. Как чищу картофель он тут как тут.))
Если это вдруг и недолго - ешьте от души! У меня тоже "заскоки" бывают - то перец болгарский 2 кг за полчаса, то литр кетчупа без ничего по дороге домой из магазина, то окорочка копченые куриные - аж тряслась, так хотелось.. . Наемся от души и забываю.
Только ешьте хороший картофель. Цинги не будет, гарантия. Не вредно это, если организм принимает.
Вредно, в нем содержатся яды
слишком много не стоит есть иначе изжога будет. . Сырой картофель полезен тем что предотвращает рак....
Елена Елена
Вкусно?
Елена Рожкова
Это касается "молодого картофеля", т. к. в нем повышенное содержание йода- покзано при нарушении деятельности энокр. системы. НО с конца февраля в картофеле много селанина, и поэтому с марта и до появления нового урожая предпочтительнее ограничить или заменить картофель на крупы.
Крахмала не хватает? Беременны?
Katerinka *_*
Понимаю! Пока молодая оптимиза в питании много. Но всё-таки воздержитесь от этой диеты.
Картофельный сок помогает при онкологических заболеваниях. Это связано с тем, что в свежем картофельном соке содержится много биологически активных веществ, в том числе и соланин, которые губительно действуют на зарождающиеся раковые клетки. Думаю, что просто картофель сырой тоже полезно
я в детстве очень любила сырой картофель и ничего со мной не случилось, насытитесь и прекратите его есть, чего-то не хватает организму, вот и все.
сам картофель не вреден весь яд в его ботве