Прочее кулинарное

Опасно ли есть сырое мясо ?

Люблю есть сырое мясо -пару кусочков не больших с солью, особенно свинину
Решила почитать в интернете - говорят опасно ⛔️ конечно интернету доверять грош цена, поэтому хочу спросить у вас
Реально ли опасно или можно редко малюсенькие кусочки употребить ?
Ожидаю адекватные ответы
Ekaterina Anosova
глистов отхватить можно
Елена Садыкова
Лучший ответ
Ekaterina Anosova От родов знаю тоже можно ???? но так по сути не смертельно, а то в интернете начиталась - можно белые тапки выбирать
Ekaterina Anosova Ролов *
Смотря какое мясо, глисты могут согласиться, а могут и нет)
Илона Вахитова
Ekaterina Anosova Свинина
Ну глисты и от ролов могут быть ещё , так по сути не смертельно же ?(
Только дичь можно есть сырой .олень лось коза
Можно есть только сырую говядину, если только скот рос под пристальным вниманием ветеринара. в дорогих ресторанах есть блюдо, называемое стейк тартар, и в италии так же принято подавать очень тонко резаную сырую говядину, маринованую в растительном масле и соли. вылетело из памяти название. буду рада, если кто то напомнит: -)))
свинину и баранину сырыми есть нельзя. есть опасность заражения опасными паразитами. Особенно опасен ЭХИНОКОКК. но и другие глисты и одноклеточные могут быть смертельными.
Акдария Жексенова Карпаччо .
А стейк тартар - лёгкое в приготовлении блюдо, я его часто дома готовлю, а моя кухня -это не дорогой ресторан :)))
Свинину нельзя. Покупайте хорошую говядину в приличных магазинах и ешьте сырой на здоровье .
Нина Матвеева
Размер кусочка не имеет значения. Главное - производитель.
Доверяешь - ешь смело. Магазинное - рискованно.
Школа Осшод№8
ну если организм принимает подобное - ешьте (меня бы вывернуло от сырого мяса)
Aza + El9
опасно
Инна Федорова
Проверьте на себе. Если мясо заражено, то не важно какой величины кусочек.
да
Лена Балахнина
Только проверенное.
1) Карпаччо из говядины. Италия
2) Бутерброд с меттом. Метт — сырая рубленая свинина со специями (для бутербродов, распространённая в Германии
Ксюша Курило
Свиной цепень 12 метров в длину
Опасно, потому фарш на глазок солим.
Опасно конечно, но глистов можно подцепить и от овощей в салате, и от плохо помытой разделочной доски, от плохо вымытых рук. Тогда совсем ничего не есть сырое в перчатках и прочее. Сам ем сырое мясо, говядину свинину курятину и рыбу уже больше 40 лет, бывает в виде фарша или просто кусочек отрезаю макну в солянку и с сырым луком.
Свинину, курицу и речную рыбу сырыми не едят. Паразитов очень много.
A@
Aijan @@@
Опасно. Может ксеноморф появиться в теле))
Оксана Штабель
Может у вас не хватает некоторых витаминов.. лучше бы проверились..
Ekaterina Anosova Выяснилось беременность
У меня иногда бывает неистовое желание съесть маленькую кусочек мяса сырого
Жри бро. Ток много не хавай, а то хп отниматься начнёт
Ekaterina Anosova Я девочка )
да, опасно. недавно закончили проходить на биологии червей. крч можете подхватить паразитов! свинина как раз особенно опасна!
Да.
Лучше возьмите курицу хорошую - primemeat.ru/ptitsa/kuritsa/
да, опасненько, как раз в школе проходила червей(фуфу) не бесполезно было видимо, ну короче можно глистов понахватать еще хуже чильное отравление
да и я думаю что сырое мясо на вкус не очень)
Ekaterina Anosova Это понятно, у каждого вкусовые рецепторы разные как с творогом и авокадо кто-то любит кто-то нет, глистов не будет честное до жути люблю ???? спасибо за ответ ) буду осторожна а то в google начиталась что уже белые тапки можно выбирать
опасно конеч мной проверено
Дашенька Максимова неделю волялся в больнице