Прочее кулинарное

Чего больше в хлебобулочных изделиях, вреда или пользы, и почему именно? Или

ни того, ни другого там нет?
Пользы и вреда в питании без уточнения количества не существует. Любые вещества вредные только в определенном количестве, при потреблении хлебобулочных изделиях в нормальном количестве никакого вреда нет, если у человека нет каких-то специфических заболеваний. С пользой всё намного сложнее, единственная польза для организма от любой еды - потребление нутриентов. В хлебе они есть, но хлеб, как и любой другой продукт, не полноценный в этом плане, питание всегда должно быть разнообразным.
Alina Gusakova
Alina Gusakova
21 826
Лучший ответ
Быстрые углеводы, высокий ГИ. Вред, конечно. А пользы там искать не стоит..Разве что вкусно(для кого-то), радует вкусовые рецепторы)
без хлеба организм чахнет..и те кто избегает его в питании копают себе могилу.
Мы есть то что мы едим. Представьте что организм человека - это совокупность мутаций нажитых его предками. Для более простого трактования... вот есть наркоман он злоупотребляет наркотиками с грудного возраста а в данном случае ну тысяч пять лет... ведь мы продолжение наших родителей... И вы у него отбираете часть образа жизни за счёт которой он жил последние 5.000 лет. Поэтому говорить о вреде или пользе ну вот уж простите если ваши предки с утра до вечера добывали хлеб насущный в поле ты ваш организм просто вынужден потреблять эти лишние углеводы а так как ваша жизнь не чем не соизмерима с жизнью ваших предков, вот на боках у вас и растёт отложение лишних углеводов. Как не печально это звучит все люди разные... Кому-то хлеб и хлебобулочные изделия при тяжёлом физическом труде будут приносить пользу а кому-то один вред.
Если речь о хлебобулочных изделиях из пшенивной муки высшего или первого сорта - никакой пользы для организма она не несет, а вот вреда много(((.
В любой каше пользы больше
Польза. Сосочки кайфуют.
А!
Аленушка !!!!!!
24 862