Прочее кулинарное
От жвачки больше вреда или пользы?
Вреда ))
При жевании на голодный желудок жевательная резинка стимулирует выработку желучного сока, что способствовует развитию гастрита или обострению язвенной болезни, поэтому жевать надо после еды, при этом зубы будут очищаться и вырабатываться необходимый для переваривания пищи желудочный сок.
Также считается, что регулярное употребление жевательной резинки может приводить к заболеваниям височно-нижнечелюстных суставов. Если жевать жвачку не целый день подряд, никаких проблем с суставами не будет.
Еще одним мифом о жевательной резинке является то, что от жевания резинки может выпасть пломба. Правильно установленные пломбы не выпадают от действия жевательной резинки. Если пломба выпала, это свидетельствует либо о некачественно установленной пломбе, либо о продолжающемся кариесе или разрушении зуба.
Жевательную резинку следует жевать после еды в течение 15-20 минут, пока не потеряется вкус добавок. Лучше выбрать жвачку с сахарозаменителем. Не следует жевать на голодный желудок. Не используйте жвачку взамен зубной щетки. Помните, что употребление жвачки не избавляет от необходимости два раза в год посещать стоматолога.
Кроме подсластителей, в жвачках есть еще и ароматизаторы – натуральные и идентичные натуральным: этилацетат, этилформиат, амилацетат и другие. Вот они то и грозят серьезными нарушениями нашей печени. Большинство ароматизаторов также отрицательно влияют на сердце и дыхательные органы. Даже если мы приобретем продукт без таких добавок, мы не сможем обезопасить себя, ведь очень часто производители просто не публикуют на этикетках входящие в состав вредные вещества.
Вреда конечно. Покупайте лучше всего жвачку в аптеке. Та она настоящая и вкусная! =))
А вообще любую жвачку (Дирол, орбит, эклипс....) нельзя жевать больше 5 минут.
Вреда конечно, но вот иногда мне лично с изжогой помагает справится, правда только одна фирма.
Наск5олько я помню из детства, то вреда
Больше пользы. Когда жуёшь, тренируешь мимические мышцы и челюсть. Если не долго и до или после еды, вырабатывается желудочный сок. Плохо, если постоянно, можно заработать гастрит или что-то типа того.
Не наносит вреда только когда жуёшь 5-10 минут и только после еды.
От неё польза, только первые 20 минут после еды. Помогает пищеварению.
если пожевать 5 минут после еды, а потом выкинуть вреда никого не будет, а наоборот даже польза. а если 15-20 на голодный желудок, то немного вреда она принесет
если есть пломбы, то больше вреда, если нет, то больше пользы
вреда