Прочее кулинарное

Вопрос о колобке. Реально ли в самом деле изготовить хлебобулочное изделие в форме шара?

Думаю можно надо просто взять две формы положить в одну тесто и другой накрыть шов соеденить фольгой например . Ведь в мультиварке и хлебопечке пекут хлеб, а там тоже закрытое пространство . А форму например миску с круглым дном, только две ) блин, завтра сама попробую ))
Ольга Киселева
Лучший ответ
Кэтти Шугаева уже прям интересно. фотку пришлете? :)
Елена Морозова Сообщите мне потом что получится. и желательно с фоткой.
Колобок, если провести исследование - не ШАР, а БЛИН. Колобовое тесто - крутое, плотное. Шар из него пропечь практически невозможно.
Елена Морозова Но по сказке то он шар
Профсоюзная ул., 27 корпус 1 (Москва)
Ранее в здании располагались магазин молочных продуктов "Колобок", где продавались волшебного вкуса колобки из творожного теста с изюмом. На втором этаже был одноименный ресторан.
Я лично ела эти колобки ( в диаметре примерно см. 10). Оччень вкусно. С изюмом и обсыпаны сахарной пудрой.
Рецепр, наверное можно поискать.
Без использования специального оборудования не сделать. https://youtu.be/JQmvIhIJZ3w
Наталья Югай
не знаю какого размера точно был колобок.
но моя маман умудрялась какие то печеньки круглые в форме не шара а шариков из теста выпекать и потом их в чем то там макали-в шоколад топленый ..
Испечь две половинки (полушария) и соединить потом (как, например, теннисные мячи делают))
обычное дрожжевое тесто - в качестве формы котелок с круглым дном - может с первого раза у вас выйдет - может с пятого - не скажу сколько положить теста ..
Ирина Галиева
КАНЕШН...
Потом он убежит и повесится...
Tatyana Pinchuk