Прочее кулинарное

Люди!!! помогите!!! Маленькая девочка требует, что бы я ей испёк колобка!!!!

как его испечь?? я даже примерно не представляю!!!!Расскажите подробней - что идёт в тесто, как печь, при какой температуре?? Если можно - очень подробно!!! прошу!!!!Кушать она его не будет, она так сказала... Ей важен сам Колобок!!!!ЧТо бы как в сказке!!!
в детстве я думала что это колобок это баурсак -наше национальное
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=466&t=14828
лучше сделать съедобно) )
можно украсить глазками, ротиком и носиком))
Самая-Самая**************
Лучший ответ
Педофилам тут не место, отпусти девочку изверг.
Вот проблема! поставьте кислое тесто и испеките хлеб, в форме шара, украсив его изюмом и курагой.
Ljubov Strelkova
сделайте ей колобка из соленого теста - оно несъедобное, но твердое, если его запечь - пускай она его раскрасит.
Мука, соль (1/2 стакана) , вода полстакана.
Соль растворить в воде, мука до консистенции теста. Катаешь шарик и запекаешь при небольшой температуре.
необязательно печь. сделайте шоколадную колбаску и только не колбасой а колобком. рецепт почитайте на готовим, ру
самый легкий рецепт-возьми пол стакана творога, 1 яйцо, ч. ложечку сахара, чуток соды гашеной уксусом, муки вводи примерно четверть стакана, замеси это все, скатай в виде колобка, налей в казанок масла побольше, чтобы колобок там плавал и жарился, вот и все...
колобок -только во фритюре получитсся
сделайте из пюре
Ну так испеки, в чем трудность? Рецепт - по книжке) )
Кстати колобки размножаются так - забираются в сусеки и скребутся))
Pr
Pryanichka
Колобок.... я помню, мне моя мама пекла тоже... не знаю как, но там был творог, думаю это делалось во фритюре... я его весь вечер и всю ночь студила на окошке, а на следующий день понесла в детский сад и была там героем дня... а потом мы его все вместе лопали... вкуснятина.. каждому досталось по маленькому кусочку.. но не это главное-галвное: сказка ожила!!!
Пеките из пластилина. И зайца, и медведя, и волка, и лису ------всех лепите
Анна Амелина
так и спеки, как та бабка: по сусекам поскреби, по соседям сходи...
ну если есть она его не будет, тады можно из черного хлеба катышек скатать)))