Прочее кулинарное

Почему без хлебобулочных изделий мучает голод?

Вот вчера не ел хлеба весь день. В магазин было лень идти, а он кончился. Питался макаронами с сосисками, картошкой, мясом. И весь день преследовал голод, хотя схавал не так мало данных продуктов. А сегодня пошёл затарился снеками, хлебом, булками. Скушал с утра картошки с мясом и хлебом. И перекусил снеком и до сих пор сытый...
И как тут отказаться от мучного?
(*= Масямба =*)
61 056
Привычка (причем плохая) + самовнушение. Хлебобулочные изделия - это быстрые углеводы - съели и сразу почувствовали насыщение, но ненадолго.
Ульян@ Зимин@
Ульян@ Зимин@
5 890
Лучший ответ
Привычка-2 )) плохая причём
Alena Denisova
Alena Denisova
77 839
Привычка
Алина Вилкова
Алина Вилкова
75 706
Хлеб - быстрые углеводы
кушай каши (медленные углеводы)
если бы съел котлету с перловкой то ваще бы сытый был
Марина Поздняк Но не долго. Картошка - это крахмал, быстрые углеводы. А хлеб - медленные
Привычка
Ayaulim Muhametzhanova
Ayaulim Muhametzhanova
67 374
Привыкли есть хлеб.., вот Вам его и не хватает... Держите запас )))
Галина Петрова
Галина Петрова
62 801
Это привычка из СССР
Привычка кстати плохая
У нас в семье даже пельмени и вареники ели с хлебом
Но сегодня я от нее избавился хотя было непросто
Жанара Калтаева У вас все плохое из СССР
..дело привычки... я так же без хлеба голодная.. хотя съедаю совсем маленький кусочек..)...
Клетчатка, углеводы прежде всего.
И, пардон, а из чего у Вас макароны? Разве не той же муки? И что Вы делали вчера и сегодня?
(*= Масямба =*) Да, но они не дают такого эффекта.
потому что ты гладиолус
Яна Романова
Яна Романова
95 000
Тем, кто говорит привычка: еще мы привыкли дышать кислородом -тоже плохо, его же не так много на планете; и воду пить привыкли, еще раньше, до советских времен.
В народе говорили: без хлеба поел- вышел за порог, и снова есть хочется. Ржаной хлеб насыщает, дает чувство сытости, крестьяне-трудяги это очень ценили.

З. Ы. Я тоже мало с чем ем хлеб- с мясом и яйцом, если быть точнее, но когда реально проголодаешься, то дополнение обеда небольшим кусочком хлеба гораздо быстрее приведет к насыщению.
хлеб всему голова! Главный значит!
А ЗАЧЕМ отказываться от того, что у тебя в генах? Потому, что кто-то в интернете что-то написал? Т. е. веками хлеб ели и ничего, а теперь отказываться?
Я хлеб ем только в выходной утром с жареными или вареными яйцами. Все остальное привыкла есть без.
Не пойму проблемы От хлеба то зачем отказываться Макароны это тесто то же самое Ну откажитесь от макарон Я без хлеба могу, но есть неинтересно.
я не
ем хлеб