а ты попрбуй их сначала промыть, а потом обязательно продуй!!! !
потом положи в дуршлаг, и оставь на часок. А потом - вывали содержимое из дуршлага на тарелку и укрась цветочком из сырой морковки!!!!: -)
Прочее кулинарное
Можно ли жарить сырые макароны?
жарить можно, есть-нет
Сырые - это мокрые. НЕТ
Даже нужно. только они должны быть тонкими .И в топленом масле делать обжарку,
Доводить до коричневого цвета, а после добавить в рис, и варить, вкус необыкновенен.
пожарить, налить воды, что бы макароны закрывались+приправу на вкус=студенческие макароны
жарить можно а вот есть нельзя - зубы сломаешь .
а почему нет? на новогодний стол на ура! только не забудьте песочком посыпать!
И я почти всегда обжариваю сухие макароны, потом кладу в суп или добаляю воды и тушу до готовности. Они тогда не раскисают. Гораздо вкуснее!
Сначало обжарить, а потом сварить, получается очень вкусно.
а смысл?
да. как станут золотистыми, добавить кипятка и сварить. оч. вкусно-не забудьте соль и специи.
Если качество макарон вызывает сомнение, т. е. при варке они развариваются и слипаются, то можно мальца их обжарить (не вареные - сухие) , а потом варить, тогда они не получаются комками похожими на сырое тесто
Жарить то можно, а вот как насчёт покушать не знаю
Мне тоже очень нравится этот способ, когда сначала обжаришь их просто или с лучком, а потом водичкой зальёшь и сваришь, я так же рис делаю...
Да можно, моя свекровь так делает. Сначала обжаривает их на сковородке до золотистого цвета, а потом насыпает бульон т. е роллтон и заливает кипятком. Получаеться вкусно.
если просто жарить мне кажется не съедобно
Конечно можно. причем это очень вкусное блюдо мммм попробуй
мона конечно
А почему нет? Можно.