Прочее кулинарное
Я всегда грибы отвариваю, потом жарю. А можно ли сразу сырые грибы жарить?
Смотря какие - сыроежки, белые, подосиновики и подберезовики можно.... еще маслята, но я бы не советовала, сейчас экология не очень-то.... так что лучше отварить предварительно, хоть минут 5...
смотря какие.. . шампиньоны можно сразу жарить.. . а вот лесные я бы всё-таки сначала отваривала...
Некоторые можно, сыроежки например. Но лучше не надо.
МОжно
Можно сразу жарить: подберезовики, подосиновики, белые, сыроежки, моховики, маслята. А лисички, строчки и сморчки надо отваривать.
Шампиньоны, например, можно и есть сырыми - очен вкусно. Все зависи от вида грибов.
Сейчас лучше все грибы отваривать, хотя бы 5 минут.
можно... но лучше не нужно... можно и "в ящик сыграть"
Я жарю мороженные.
Конечно можно. Просто смотря где их собирали. Если в неблагоприятной экологически зоне, или не знаете где (не для шампиньонов) , то тогда лучше отварить и бульон вылить (не использовать более).
лучше сначала отварить, при этом разные грибы нужно по-разному обрабатывать.. .
мои друзья никогда не варят, но их грибные блюда я не рискую пробовать, очень уж жить хочется ;)
это конечно же не касается шампиньонов, которые можно даже сыррыми кушать, очень вкусно, кстати (белый хлеб помазать слив. маслом, сверху - нарезочку шампиньонов, украсить зеленью, помидорчиками)
можно сразу жарить
главное не пережарить))))
Я грибы никогда не отвариваю, целыйдень по лесам таскаться чистить и для того чтоб тряпочку без вкуса и запаха пожевать
Лучше сразу жарить. Блюдо получается более ароматным.
Все грибы жарятся примерно одинаково. Лисички — очень вкусные грибы, но жарятся они значительно дольше, чем белые, подберезовики, подосиновики и маслята, Вычистив, хорошенько промой грибы в двух-трех водах.
И, только промыв, разрежь на мелкие кусочки. Маленькие лисички можно жарить целиком. Положи грибы на сковородку и прикрой крышкой. Из них выйдет много воды, в которой они будут тушиться до мягкости. Если вода выкипела, а грибы еще жесткие, долей еще немного воды и снова туши. Воду можно заменить молоком.
Но вот вода вся выкипела, грибы стали совсем мягкими. Теперь положи на сковородку кусок сливочного масла (чем больше масла, тем вкуснее будут грибы) и начинай их жарить. Жарить будешь недолго: грибы должны лишь слегка подрумяниться.
Затем посоли их, посыпь ложкой муки, помешай, залей сметаной так, чтобы она покрывала грибы, поставь в духовку, чтобы немного запеклись.
Когда сметана чуть порозовеет, грибы готовы. Посыпь их сверху укропом или зеленью петрушки.
Вот что нужно, чтобы зажарить грибы.
А грибы некоторые можно сырыми есть!
Вообще моя мама их тоже сначала отваривает. Так убиваются все вредные вещества. Но сразу жарила она только рыжики.
Елена Михайлова
рыжики лучше солить (их раньше никто не жарил) при жарке у них возникает горьковатый привкус и они "суховаты" для жарки, возможно в овощное рагу пойдут.
шампиньоны, лисички и белые можно жарить сразу
Смотря какие грибы. Шампиньоны можно, а вот опят, лисичек и т. д. надо варить.
Приехал в Белоруссию в августе 1986г и поел грибов-понос был три дня.
Я бы не рисковала, по мне лучше отварить, а потом пожарить.)
можно, но после первой дигустации врядли еще пожарите.. .
делайте как и раньше, хуже не будет.. .
"как бы чего не вышло"
делайте как и раньше, хуже не будет.. .
"как бы чего не вышло"
Я не рекомендую, так как вы в них не разбираетесь, это видно по вопросу. Грибники обычно сразу называют грибы по имени, а затем спрашивают, как можно приготовить их. Отваривайте!!!